TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Преемник

30 Oct 2023, 13:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📉 Большая политическая Биржа. Негативная динамика. Аналитический комментарий.

Министр экономического развития Максим Решетников продолжает находиться под атакой. Пока его позициям не нанесено значительного ущерба, однако сам факт того, что он находится под прицелом одной из элитных групп в преддверии большой кадровой ротации является для него тревожным звоночком.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина после своего бескомпромиссного решения о поднятии ключевой ставки на 200 б.п. до 15% для охлаждения кредитного рынка фактически вступает в прямое противостояние с блоком государственников в Правительстве во главе с первым вице-премьером Андреем Белоусовым, а также существенно осложняет отношения с Ростехом и другими промышленниками, которые могут пострадать из-за потери доступа к дешевым деньгам. В обществе это решение также не снискало поддержки. Почти нет экспертов, которые готовы публично поддержать решение Центробанка, зато с другой стороны - стройный хор оппонентов.

Глава Росатома Алексей Лихачев в негативной части рейтинга в связи с ослаблением позиций госкомпании в Казахстане. После того, как в начале года Росатом подписал дорожную карту по строительству АЭС с руководством этой страны, этот контракт пытаются перехватить французские компании.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин за последнее время успел попасть в два региональных скандала. Сперва из-за неисполнения нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" был уволен министр транспорта Сергей Иващенко. А недавно без объяснения причин с должности директора МКУ «Единая диспетчерская служба» был уволен отец участников спецоперации, руководитель и основатель районной группы по сбору и доставке гумпомощи в зону СВО Талга Суюнчалиев, о чем он узнал во время возвращения из очередной гуманитарной поездки в зону боевых действий.

Губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин снова демонстрирует негативную динамику. На этот раз причиной попадания в эту часть рейтинга стало уголовное дело, которое завели на чиновников республиканского Минздрава по обвинению в халатности.

"Красный" мэр Новосибирска Анатолий Локоть оказался в тотальной зависимости от губернатора-единоросса Андрея Травникова. Различные источники сообщают о намерении главы региона сменить градоначальника областного центра. Уже запущена процедура назначения главы города и она явно создана не в пользу Локтя, который вполне может не пройти через квалификационный конкурс. После того, как Локоть без боя сдал Травникову прямые выборы мэра и не стал выставлять свою кандидатуру на выборы губернатора, он фактически утратил политическую субъектность. Сам же Травников, после избрания с результатом более 75% имеет на руках все карты, чтобы снять неудобного мэра-коммуниста даже без отступных.

#БольшаяПолитическаяБиржа

@Preemnik

13.5k 8 15 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot