TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Преемник

3 Jun 2024, 14:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📈 Большая политическая биржа. Позитивная динамика. Аналитический комментарий

Часть 2

Публичная встреча с главой государства становится подтверждением уровня влияния в системе главы фонда "Защитники отечества" Анны Цивилевой. С Президентом она, кроме всего, прочего обсудила высокую скорость, с которой удается проводить необходимые решения. Это заслуга не только статуса самого фонда, но и ее личной эффективности.

Также в плюсе по итогам встречи с Владимиром Путиным уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова. Доклад получился обширный и явно вызывал интерес у главы государства. Уполномоченной удалось согласовать с Президентом проведение всероссийской инспекции органов опеки. Инициировав этот процесс, Львова-Белова может усилить свое влияние на эту сферу не только по итогу, но уже в процессе проверки.

Президент РАН Геннадий Красников сделал стратегически правильный аппаратный ход, предложив Владимиру Путину возглавить попечительский совет академии наук. С высокой вероятностью его предложение будет принято, что позволит Красникову увеличить число личных контактов с Президентом. В совокупности с членством в Совбезе это позволит значительно повысить статус не только лично Красникова, но и самой должности главы РАН.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Кремле получил из рук Президента орден мужества. Очередное подтверждение тому, что он остается неформальным лидером группы глав приграничных с зоной проведения СВО регионов.

Рамзан Кадыров продолжает контркампанию, которая должна убедить элиты в его дееспособности. Он вошел в состав делегации Владимира Путина во время его поездки в Узбекистан, что подтвердило: Президент не только сохраняет достаточно близкий контакт с главой Чеченской Республики, но и возлагает на него дипломатические задачи, о чем также говорит и состоявшаяся на прошлой неделе встреча с королем Бахрейна.

Смогли публично заручиться поддержкой Президента на переизбрание двое губернаторов, чье положение долгое время считалось шатким. Во-первых, это глава Оренбургской области Денис Паслер, который все же сумел доказать эффективность своей работы во время паводка и по ликвидации его последствий. Во-вторых, это глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, в доме старшего брата которого еще совсем недавно прошли обыски по делу о многомиллионных хищениях из пенсионного фонда. Оба главы региона входили в число наиболее вероятных претендентов на отставку, однако, в данном случае дефицит кадров наложился на целесообразность сохранения управленческой стабильности в регионах.

На место ушедшей в отставку Натальи Комаровой Владимир Путин назначил главу Тюмени Руслана Кухарука. С одной стороны, он уроженец ХМАО, с другой — вся его карьера связана с соседней Тюменью и Тюменской областью. Кухарук входит в команду Собянина и является одним из самых доверенных людей губернатора Тюменской области Александра Моора. Многие называют такую кадровую политику курсом на объединение "тюменской матрешки", но инсайдеры называют эти выводы преждевременными. Однако то, что назначение Кухарука позволит сделать сотрудничество области и ХМАО более тесным — факт.

На место ушедшего в отставку Дмитрия Азарова был назначен уже экс-глава Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев. Таким образом Президент поставил точку в конфликте Дмитрия Азарова с группой Золотова, главным публичным актором которой выступил председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. В итоге глава Росгвардии смог включить регион в свою орбиту влияния, равно как и помощник Президента Алексей Дюмин, который на протяжении нескольких лет был руководителем Федорищева. Для самого Федорищева качественный рост влияния в составе набирающей вес группы также открывает множество перспектив в долгосрочной перспективе.

#БольшаяПолитическаяБиржа

@Preemnik

4.2k 0 16 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot