TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Преемник

2 Jul 2024, 08:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром науки и высшего образования Валерием Фальковым.
Попавшим в открытую часть общения вопросом стала реализация вошедшего в февральское Послание Президента Федеральному собранию проекта «Передовые инженерные школы». На первый взгляд, тема немного неожиданная, но думаем, что этот акцент не случаен.

Во-первых, данный проект, стартовавший в самом начале 2022 года, по сути является платформой эффективной подготовки квалифицированных инженерных кадров, необходимых для прорыва в части обеспечения технологического суверенитета страны.

Во-вторых – опыт проекта интересен в качестве довольно уникального «неинфраструктурного ГЧП».
Концессии и гос-частные партнерства, в которых бизнес получает в качестве «обеспечения» своих инвестиций объекты материального имущества или интеллектуальной собственности не единичны. Тут же пример в принципе иной – крупнейший российский бизнес в пропорции почти 2 «своих» рубля на 1 государственный вкладывает деньги в свои будущие кадры.
Такие инвестиции (на встрече Фальков озвучил, что 160 крупных компаний за 2 года вложили в проект 19,5 млрд рублей, федеральный бюджет – 12 млрд) требуют доверия – политике государства и команде, проект реализующей.

Ну и, наконец, в-третьих - концепция ПИШей прямо перекликается с поднятым Президентом в пятницу, на встрече с выпускниками программы развития кадрового резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС, вопросом обеспечения бесшовности и «результативности» образовательного процесса.
В данном случае «бесшовность» даже выходит за обозначенный контур «школа-вуз», охватывая работодателя и конкретные производственные задачи.

Очевидно, что проект глобальный и непростой, но можно констатировать, что по итогам доклада о его первых результатах - Минобрнауки в плюсе.

4.5k 6 24 25
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot