TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пристегните ремни | авиация

5 Nov 2024, 16:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Киргизии запретили открывать новые авиакомпании.

Мораторий ввел президент республики Садыр Жапаров. В стране больше нельзя регистрировать и выдавать сертификаты эксплуатанта вновь создаваемым перевозчикам.

Кроме того, Государственное агентство гражданской авиации должно провести проверку деятельности авиакомпаний, выполняющих полеты исключительно за пределами Кыргызской Республики, а также имеющих ВС, которые не базировались в аэропортах Киргизии больше месяца. По ее итогам следует аннулировать регистрацию и сертификат эксплуатанта авиакомпаний, не соответствующих установленным требованиям.

На днях Жапаров писал в соцсетях о недавней катастрофе Ил-76 в Судане. Тот борт был снят с учета в Киргизии, а инцидент "подчеркивает необходимость эффективного и непрерывного контроля".

По информации авиавластей республики, некоторые авиакомпании, зарегистрированные в Кыргызстане, осуществляют рейсы только за границей и иногда выполняют полеты в опасные зоны. Такие действия вызывают у руководства страны "серьезные и обоснованные вопросы о том, что именно и с какой целью перевозят эти авиакомпании".

Президент страны объяснил цель ограничений – обеспечить полную прозрачность деятельности каждой авиакомпании, работающей под флагом Кыргызстана, и соответствие международным стандартам безопасности:

Этот случай подчеркивает необходимость введения строгого и непрерывного контроля над каждым вылетом за границей, так как подобные ситуации создают прямую угрозу нашим усилиям по исключению Кыргызстана из черного списка Европейского Союза.


Авиакомпаниям Киргизии запрещено летать в ЕС с 2006 года. Страна активно борется за исключение из "черного списка". Недавно европейской стороне представили отчет о мерах, принятых для повышения безопасности авиации республики, включая обучение инспекторского состава, модернизацию оборудования и обновление нормативной базы. В Еврокомиссии отмечают прогресс Киргизии. При этом окончательное решение откладывается уже много лет.

9.1k 0 49 58
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot