TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Управление информации

1 Feb 2022, 19:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Почти 1,5 млрд рублей город направит для закупки лекарств, средств индивидуальной защиты медикам и перевозки пациентов и врачей

Губернатор Александр Беглов провёл оперативное совещание с членами Правительства города и руководителями комитетов. Он заслушал доклады об исполнении поручений, которым были даны для усиления противодействия распространению коронавирусной инфекции.

По итогам совещания глава города подписал четыре постановления о выделении почти 1,5 млрд рублей средств из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга.

Первое постановление позволит провести закупку лекарств для пациентов, которые лечатся от коронавирусной инфекции амбулаторно. Средства в размере 955, 7 млн рублей уже направлены в районные администрации города.

Согласно второму постановлению, порядка 72 млн рублей предназначено для организации перевозки амбулаторных пациентов на компьютерную томографию легких (КТ). На период серьезного ухудшения эпидобстановки и увеличения больных с геновариантом коронавируса «Омикрон» планируется привлечь к этой работе таксомоторный транспорт. Выделенные бюджетные средства позволят перевозить на процедуру КТ до 520 пациентов в сутки. Это значительно снизит нагрузку на медицинский транспорт. Сейчас в Петербурге работает 10 специализированных центров, где проводится КТ-диагностика для больных коронавирусом. Пациентов туда привозят из дома и доставляют обратно.

По третьему постановлению город направляет свыше 69 млн рублей для автомобильной перевозки участковых врачей по вызовам пациентов на дом.

Свыше 400 млн рублей согласно ещё одному постановлению Правительства города будет перечислено медицинским организациям для закупки средств индивидуальной защиты для персонала и формирования необходимого страхового запаса.

«Надо действовать на опережение. Если есть потребность в финансах, информируйте об этом заранее. Врачи и пациенты должны быть обеспечены необходимым. Автомобили должны возить медиков по вызовам больных, а самих пациентов - доставлять на КТ и обратно домой. Также необходимо сформировать запас лекарств для амбулаторных больных не менее чем на один месяц», – подчеркнул губернатор.

Он также дал поручение обеспечить месячными проездными билетами студентов-медиков, которые в пандемию работают в поликлиниках и других медицинских учреждениях.

Александр Беглов особенно отметил, что необходимо организовать работу так, чтобы в поликлиниках не создавались очереди, и люди не ожидали приёма врача на улице.

459 16 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot