TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Управление информации

2 Feb 2022, 16:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Информация Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Вторая часть сквера Петра Семененко появится в 2022 году

В Кировском районе Петербурга в этом году появится вторая часть сквера Петра Семененко. Первый этап комплексного преображения был проведен в 2018 году. Тогда территория зеленых насаждений, получившая имя многолетнего руководителя Кировского завода, перевоплотилась в тематический парк. Его доминантой стал отлитый в бронзе трактор из тех, которые выпускали на «Красном Путиловце» в 1924 году. В 2022 году в ходе благоустройства сквер разделят на зоны, дополнят площадками для активного и спокойного отдыха.

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Для приверженцев активного отдыха в сквере планируется построить скейт-площадку, которая расположится под путепроводом на проспекте Стачек. В детской зоне будет размещено игровое и спортивное оборудование, качели для взрослых и малышей. Зону спокойного отдыха оборудуют скамейками. Основными источниками света на территории станут фонари на металлических опорах со светодиодными светильниками по аналогии с теми, которые уже есть в первой части сквера Петра Семененко.

Работы по созданию нового общественного пространства выполнит администрация Кировского района совместно с Комитетом по благоустройству. В 2022 году в Петербурге по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить более 40 объектов. Наиболее значимыми из них станут вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки.

427 17 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot