TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Путин 2024 ®️

25 Jun 2021, 19:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Наши слоны
Дефицит вакцин на фоне шумной кампании против антипрививочников.

Двусмысленная #Ситуация – Кремль одной рукой толкает регионы наперегонки гнать граждан на прививку, а другой – даёт хайповать ЛОМам-антипрививочникам, включая откровенных агентов влияния, и даже сам внедряет сомнения… аж в эфире Первого канала, по сей день воспринимаемого старшим поколением как ключевой рупор властей.

См: программа "Время (покажет)", где ведущий Шейнин (не первый день) сетует на "вакцинный психоз".

#ТактическаяКартаРеальности: "двурушническая" тактика по прививкам имеет множество циничных причин.

Тут и (никогда не признаются, но как же нет? всё посчитано) желание дать вирусу сократить базу получателей социальных выплат.

Глупым теориям чаще подверженны наименее ценные для экономики, а то и прямо убыточные для бюджета страты (пенсионеры, безработные, теневики "гаражной экономики"). Если дать страшилкам разгуляться, первыми как раз подвыкосит стариков, дураков и досужих иждивенцев (так Трамп позволял в разгар пандемии процветать BLM, рассчитывая подсократить число избирателей Байдена).

Тут и банальное перекладывание ответственности за дефицит (а вакцин тупо мало, всего 12-15 млн. доз в обороте, см. подсчёты в НЕЗЫГАРЕ и серию свежих новостей о том, что вакцина в регионах закончилась – признаёт это и Кремль).

Тут и желание политического блока "засушить явку" к осени (что всегда хорошо для ЕР).

Тут и разобщащее воздействие на население (атомизация, и без того свойственная постсоветским социумам, очень выгодна властям, особенно в трансферный период).

Наконец, придушенный экономическими невзгодами неизбежных при недовакцинации локдаунов народ окажется менее требователен политически (к манифестации настроений обычно склонны недавно ставшие полуголодными, кто ещё вчера был сыт – а вот совсем голодные ищут лишь работы, чтобы поесть).

Когда вакцин настрогают-таки на всех, государство будет принято как избавитель – и к концу года всех губернаторов-единоросов, включая того самого "сохатого QR-маньяка" Собянина, будут превозносить до небес.

Последний Инсайдер @LastOfRus не раз советовал своим читателям успеть привиться до очередей. Уже понятно, что и привиться всех (трудоспособных) заставят, и очереди будут. В Екатеринбурге уже очередь, только по записи.

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot