TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Путин 2024 ®️

30 Jan 2022, 22:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: VOLGA.brief
Политические итоги недели ПФО — эксперты VOLGA.Brief представляют рейтинг по итогам 22 - 28 января

Губернаторы-лидеры

🥇 . Здунов (Мордовия). С помощью федералов уверенно переключает на себя денежные и административные потоки в регионе, отключая от них клан предшественника. Набиуллина нашла признаки вывода активов кланом Меркушкиных из «КС-банка», бывший предправления «Мордовпромстройбанка» Гришина получила реальный срок, а спикер Госсобрания Чибиркин уступил Здунову место во главе реготделения «Единой России». Государство – это Здунов.

🥈. Русских (Ульяновская область). Проявил себя деятельным лоббистом региона и продемонстрировал умение разрешать сложные политические конфликты: полученные из Москвы дополнительные средства направлены на новые дороги и жилищное строительства, а второй город области Димитровград после неспокойной трехлетки получил мэра-консолидатора и возможность для долгосрочного планирования.

🥉. Васильев (Кировская область). Как минимум эффективно блефует в деле о своем втором сроке: невзирая на несколько коррупционных дел в ближайшем окружении, демонстрирует уверенность и кипучую публичную активность. На «России-24» вышел фильм о Кировской области, Васильев вместе с председателем правительства Чуриным и спикером Заксобрания Бересневым публично замиряется с «Уралхимом» и хамит местной оппозиции.

Губернаторы-аутсайдеры

🤦🤦🤦 Паслер (Оренбургская область). Откровенно бросил процесс управления регионом: не реагирует на коммунальную аварию в Орске, безучастно глядит на отложение конкурса по назначению мэра Оренбурга аж на 25 февраля. От Паслера сбегают инвесторы («Русская медная компания» Алтушкина отказалась осваивать месторождение близ Орска) и вице-губернаторы (внезапно полетели в Питер к Беглову играть в потешном спектакле).

🤦🤦 Хабиров (Башкортостан). Запустил ситуацию в здравоохранении: отправляет стыдить бастующих медиков депутата Утяшеву с 800-тысячной зарплатой. Попал под каток главы Росприроднадзора Радионовой: та обвинила Хабирова в безучастном отношении к экологическим проблемам региона.

🤦 Мельниченко (Пензенская область). Опоздал с введением ограничительных антиковидных мер: попал под критику Голиковой за высокий процент ковид-зараженных с тяжелым течением болезни - госпитализируется около 40% заболевших.

События недели

🥇. Ограниченный локдаун почти во всех регионах округа. Чиновники и школьники – на удаленке, плановая госпитализация отменена, в кинотеатры и кафе нельзя, и только глава Чувашии Николаев выступает с Посланием. Омикрон захватил Поволжье.

🥈. Круги на воде от заявлений президента Татарстана Минниханова о необходимости создания Поволжской агломерации с центром в Казани. В роли лисицы из басни Крылова выступил глава Счетной палаты Кудрин: так расхвалил Татарстан и так напирал, что только под руководством Казани «можно противостоять Москве», что Минниханов вновь расправил крылья и зашелся в безудержном каркании. Сыр выпал.

🥉. Появление в Instagram фейкового аккаунта премьера РФ Мишустина с предложением оценить работу губернаторов в сториз. Саечка за испуг для информационных блоков губернаторов продолжалась пару часов, пока аккаунт не был удален.

Цитаты недели

🤐 «Не надо перемешивать кислое с пресным и все на уши навешивать», - губернатор Саратовской области Радаев хамит коммунистам в облдуме.
🤐 «Есть такое понятие - каша. Ее лучше есть на завтрак, а не иметь в голове, когда высказываетесь», - губернатор Кировской области Васильев хамит коммунистам в Заксобрании. Видимо, по всей стране началось.

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot