TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Проект Кино

28 Feb 2020, 08:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Многие потеряны. Коррупция, низкие реальные доходы, смена Правительства, кампания поправок к Конституции, «трансфер» власти. Соберем ориентиры, выделим маркер.

Коррупция - системный фактор, сдерживающий экономику.

Групповое мышление и консенсус элит о всеобщей коррупции - более важные.

Консенсус элит в отношении всеобщей коррупционности порождает групповое мышление («groupthink» - англ.)

Групповое мышление элит у власти губительно для страны. Элиты отмалчиваются, а не выражают критику, надеясь на «место под солнцем» в условиях «коррупционной парадигмы в их головах». Коррупция - есть. И большая.

Так, «писаная торба» нацпроектов оказалась, по сути, просто фетишем. Откуда прорыв то? Откуда постоянный бюджет в реальном выражении на протяжении 10 лет обеспечит достижение амбициозных национальных целей? Профанации и раньше видели, привыкли. Все молчали, и не исполнили бюджет на 1.1 трлн руб. к тому же. В итоге сняли все Правительство и «бессменного» «тандема» - Д.А.Медведева.

Также яркий пример группового мышления - единогласное принятие Думой в первом чтении поправок к Конституции, о которых неделю назад еще никто не знал.

Маркер «Системы» на отсутствие всеобщей коррупционности - наличие Кудрина. Озвучиваемое Кудриным, и Счетной Палатой в виде официальных заключений - свидетельство того, что групповое мышление не всеобщее, а консенсус элит о всеобщей коррупционности - ошибочен.

Как обычно, находится мэверик - идущий против течения, несогласный с толпой («maverick» - англ.) Показательно именно то, на сколько мэверику удается влиять, и на сколько «Система» его терпит.

Как и Кудринские слова «сегодня уже стало понятно, что достижение и выполнение национальных проектов не приведет к достижению национальных целей» в декабре 2019, так и два нижеследующих заключения Счетной Палаты ярко свидетельствуют о том, что это не просто сотрясение воздуха.

Это - критическая точка зрения, оказывающая влияние на курс страны, разбивающая групповое мышление.

Два отчета Счетной Палаты: «Стратегический аудит формирования и достижения показателей деятельности федеральных органов власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в 2017–2018 годах и истекшем периоде 2019 года», а также «Здравоохранение».

http://old.ach.gov.ru/activities/control/ФОИВ.pdf

http://audit.gov.ru/upload/iblock/84e/84ed13237c0fe2b0dae052063e371cfe.pdf

Безусловно, феномен «Кудрин» - не уникален, но показателен. А вот групповое мышление среди властных элит - подавляющее и разрушающее.

На фоне смены Правительства в следствии признания провала в экономике была начата кампания по внесению мало кому понятных поправок в Конституции. Появившихся «вдруг».

Тогда как многие связывают кампанию с «трансфером власти», предположу, что кампания - просто очередное такое же неумелое действо, инициированное в результате группового мышления узкого круга Президента, как и собственно оказался провал в экономике 10 лет.

Идет по факту отвлечение внимания общества от реальных проблем через дискуссию поправок к Конституции. Более того, элиты получают сигналы о начале президентской кампании 2024, отвлекаясь еще больше.

Действо все более и более захватывает наше общество. Смысл его никто не понимает и через полтора месяца. Действо отнимает временной и административный ресурс, который очень необходим для наконец-то реальных дел в экономике, и осложняет и без того очень сложное время нахождения нового лидера страны в условиях, во-первых, группового мышления элит, в котором по определению лидера нет, а во-вторых, провала в экономике, и в-третьих, снижающегося доверия Президенту.

Формулируя смыслы, Проект Кино

33.1k 34 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot