TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Недвижимость инсайды

22 Nov 2022, 07:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Раз в ноябре мы с друзьями ходим банк Траст пытается продать чемодан говна без ручки - интеко. В прошлом ноябре этот процесс слили из-за неожиданного суда.

Желающих в прошлом году было много: Самолет, Sminex, Регион, Уралхим. Конечно, рынок рос, поэтому даже чемодан был сомнительным, но интересным активом.

Сейчас же рынок в полном стрессе. А значит желающий купить - отважный парень. Нам сообщают, что это перфекционисты в виде Sminex . Довольно странное решение, потому что органический рост всегда лучше, чем чемодан с проектами, которые имеют неоднозначные финансовые результаты.

Что ж лежит в чемодане на данный момент:
1. Фрунзенская, 30 - весь рынок ржет над ребятами, которые взяли переоценённый проект, а теперь делают вид, что будут продавать метр чуть ли не по 2 мульта. Стартовать обещали ещё в сентябре, но старта не случилось. Как и продаж по 2 мульта метр не случится. Что там месье Лагутов должен с продуктом сделать, чтобы оно хотя бы по 1,5 продавалось - хз. Бескомпромиссная переоценка.
2. Мневники, 1 - типичная сделка, где МР толкнул не самый секси проект. Думаю, что сейчас можно набрать в МР и они предложат еще пару проектов для покупки.))

Сергея Макеева,9 /11 и Ильинка - стартанули - уже в продаже, а Танковый, 4 - отвалился. И все? Больше ничего в чемодане нет.

Собственно, выражение «чемодан говна без ручки» появилось только потому что интеко готово было брать любые проекты на документах, не особо разбираясь в их финансовых показателях. Чтобы к аукциону по реализации иметь «большой» земельный банк. А когда фин. показатели у проекта в жопе - всегда можно сказать, что «мы ебать дорого тут будем продавать» и фин. модель сможет взлететь. Но, так сказать можно на растущем рынке, а не на рынке в стрессе.

NPV

18.8k 17 93
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot