TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политический обозреватель 🎖

21 Oct 2025, 13:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Издание Politico сообщает, что представители стран Евросоюза достигли предварительного соглашения о возможном использовании замороженных российских активов для выплаты репарационных кредитов Украине. Уточняется, что Бельгия согласилась на компромисс, получив определенные гарантии по разделению рисков со всеми государствами ЕС.

Причины, по которым Европа стремится воспользоваться российскими средствами, но в то же время испытывает опасения, неоднократно обсуждались. На данный момент ситуация не изменилась – риски для репутации, вероятность судебных исков и возможный отток капитала из ЕС остаются актуальными. Поэтому новость о том, что ЕС стал на шаг ближе к конфискации активов, следует рассматривать с осторожностью. Даже если Бельгия изменит своё мнение под давлением Брюсселя, уговорить остальные страны принять участие в этом процессе может оказаться сложной задачей, возможно, затянувшейся или вовсе не увенчавшейся успехом.

Стоит отметить, что данная информация появилась на фоне неудачного визита Зеленского в Вашингтон и недавних договоренностей между Россией и США о проведении встречи в Будапеште. Это похоже на своего рода антикризисную меру, которая была нам знакома после скандала в Овальном кабинете, когда ЕС спешно оказывал помощь Киеву, демонстрируя, что Украина может продолжать существовать без поддержки США. Однако если ЕС действительно находится на грани критической ситуации, готовый к таким мерам, это может указывать на серьезные финансовые проблемы – альтернатив к поддержке Украины, кроме конфискации, почти не осталось.

31.8k 28 543 1.2k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot