"Про работу в новой для себя ипостаси расскажу уже в декабре. Да, и сами, наверное, узнаете", - поблагодарив Бога, сообщила на днях скандально известная в Пушкинском мундепутат от СРЗП.
Между тем авторитеные издания сообщают следующую обстановку внутри СРЗП:
В «Справедливой России - За правду» продолжается нездоровая грызня между вчерашними номинальными союзниками. Скоро мандата может лишиться депутат Госдумы, соратник Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов. Этого требует старик Миронов, который пытается удержать остатки административной ренты в условиях полного размытия идеологии и обвального падения рейтингов СЗРП.
Причина - регулярная критика со стороны Кузнецова ключевого партфункционера справороссов Валерия Гартунга. Гартунг еще и один из ключевых спонсоров партии и лично Миронова, чем, собственно, и вызван гнев последнего в сторону Кузнецова.
По мнению Миронова, Кузнецов – «обычный блогер, случайно получивший депутатский мандат, который вообще должен благодарить руководство справедливороссов, что ему позволили заседать в Думе и как-то открывать рот». Но это еще не причина для лишения мандата - сейчас под Кузнецова копают со стороны прогулов заседаний нижней палаты парламента.
PS
В этой связи возникает конспирологический вопрос: не освобождают ли Думский мандат Депутата ГД ФС РФ Дмитрия Вадимовича Кузнецова, соратника Захара Прилепина, под потенциального преемника лидера партии О.В. Привалову?
PS (2)
Глава округа Пушкинский, который по версии мундепутата Приваловой, на самом деле киборг-десантник уже остерегается депутатско-лоббистских запросов еще не назначенного Депутата ГосДумы.
@pushkino_tower