TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пятилетка

17 Jun 2024, 16:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Абсолютно правы коллеги в том, что после отказа Запада от конкретных условий для прекращения конфликта на Украине, озвученных Владимиром Путиным в пятницу на заседании МИД РФ, у нас нет другого пути для достижения более-менее приемлемых результатов СВО, кроме как - начать очередную мобилизацию.

Ну а поскольку среди населения страны, как видим, эта тема объективно не пользуется популярностью, то, действительно, определенный акцент в мобилизационных мероприятиях надо было бы сделать на призыве и отправке на фронт граждан РФ из числа мигрантов, а также детей и других родственников российских чиновников.

Последнее, кстати, явно воспримется населением страны очень позитивно и станет хорошим примером для остальных россиян. Тем более, с учетом того, что, как отмечается, присутствует тенденция к уменьшению числа добровольцев, в том числе несмотря на повышение с начала года выплат за подписание контракта с Минобороны, по крайней мере - в 16 российских регионах и 3 городах.

Вот только, готова ли наша власть к проведению очередной мобилизации? Однозначного ответа на этот вопрос пока не просматривается, но, по всем признакам, на данном этапе, скорее, нет, чем да.

Кстати, явно не на пользу возможным мобилизационным мероприятиям недавно прозвучали слова депутата ГД генерал-полковника В.Шаманова о том, что "российская армия сегодня похожа на партизанский отряд", имея ввиду отвратительное обеспечение наших военнослужащих обмундированием.

Это его заявление повлекло за собой определенную цепную реакцию в виде высказываний в пабликах о наболевших проблемах в ВС РФ - от нехватки на фронте боевой техники, автотранспорта, средств РЭБ и т.д. до того, что некоторые наши военачальники не считаются с потерями подчиненных им российских воинов. Да и со снабжением наших войск теми же беспилотниками, очевидно, есть существенные проблемы.

Безусловно, всё это - не самый подходящий фон для объявления у нас новой волны мобилизации. Тем более, что пока не очень понятно, ответит ли кто реально за то, что нашу армию довели до такого состояния (хотя, расследования по этой теме продолжаются, а некоторые даже возобновляются).

Кроме указанного, наша власть, очевидно, учитывает и соответствующие внешние факторы, по-своему не способствующие проведению у нас очередных мобилизационных мероприятий, в первую очередь, в контексте начинающегося большого торга по вопросу урегулирования военного конфликта на Украине.

И тут на ситуацию влияет не столько проведенный в Швейцарии так называемый "мирный саммит", оставивший у Кремля явно неприятное послевкусие, и его итоги, сколько намерения Китая попытаться собрать в этом году "весьма представительную международную мирную конференцию" по украинскому кризису.

Что-то подсказывает, что Пекину, в таком случае, не нужна реально проводимая у нас очередная мобилизация, может только разговоры о ней, и то вряд ли. Ну а ослушаться китайских "товарищей" мы, похоже, уже не можем себе позволить.

И что характерно - на фоне всего этого, некоторые коллеги приходят к мысли, что у нас, похоже, что-то готовится, причем, по ряду признаков, явно не в направлении достижения хоть каких-то целей СВО и проведения новых мобилизационных мероприятий.

57.1k 59 66 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot