TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пятилетка

3 Jul 2025, 06:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Бульдоги под ковром
В первом полугодии 2025 года на российском рынке представлено лишь около 20 новых моделей иностранных автомобилей — это в пять раз меньше, чем за аналогичный период 2024 года ( по данным агентства «Автостат»).

«Прошлый и позапрошлый годы шло наполнение рынка новыми моделями. Этому способствовали и приличные темпы продаж автомобилей. Сейчас, на фоне снижения продаж, видно и уменьшение числа новинок, которые появляются в нашей стране. От вывода на российский рынок каких-то моделей вовсе отказываются, по другим — сдвигают сроки их появления», — отметил гендиректор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.


По данным эксперта, сокращение модельного ряда связано с продолжающимся уходом зарубежных автокомпаний с российского рынка и ограничениями по поставкам. При этом продажи новых моделей, которые всё же вышли на рынок, демонстрируют разную динамику.

Так, удлинённый кроссовер Chery Tiggo 7L, представленный в апреле, разошёлся в количестве 2 691 единицы к концу июня. Целиков оценил этот результат как «неплохой на фоне снижающегося спроса». Модель Haval H7, вышедшая на рынок весной, с марта по июнь была продана в объёме 1 216 экземпляров, а Tank 400, появившийся в феврале, — 769 единиц.

Однако некоторые новинки показали крайне низкие результаты. Эксперты отмечают, что тенденция снижения числа новых иностранных моделей, вероятно, сохранится и во втором полугодии, учитывая сохраняющиеся логистические сложности и переориентацию поставщиков на дружественные рынки.

4k 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot