TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пятилетка

12 Oct 2023, 02:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

История палестино-израильского вооруженного противостояния насчитывает более 70 лет, и за это время там бывало всякое, как на любой войне, в том числе и зверства с обеих сторон, о которых в остальном мире, в общем-то, было известно и которые вызывали осуждение у международного сообщества, хотя их визуальные свидетельства не всегда были доступны глазу широких масс, даже на региональном уровне.

Однако, нынешние события просто шокировали мировую общественность давно не виданным в этих краях уровнем жестокости,  выплеснутой, в основном, самими исполнителями ужасных преступлений, через различные сети и мессенджеры на экраны всевозможных гаджетов.

И, соответственно, на фоне продолжающегося поиска реальных вдохновителей (заинтересантов) этого варварского действа, учиненного бойцами ХАМАС на территории Израиля, у массы официальных лиц, экспертов, а также обычных людей в разных странах и международных организациях вполне предсказуемо возник вопрос - зачем нужно было совершать такие зверства, да еще и демонстрировать это на весь мир? Но, нет пока устойчивых мнений по возможным ответам на этот вопрос.

Вместе с тем, стоит отметить, что, очевидно, под воздействием ставших известными мировой общественности последствий проводимой нами СВО, во многих пабликах, в той или иной мере, проводятся параллели между нынешними преступлениями хамасовцев (массовые убийства мирных жителей с особой жестокостью, изнасилования, в том числе несовершеннолетних, похищение детей и женщин, издевательства над пленными, глумление над телами убитых и т.д.) и обвинениями в отношении российских военнослужащих в совершении аналогичных действий в ходе спецоперации на Украине. Тем более, что все больше появляется сюжетов с освобожденных территорий Израиля, перекликаюшихся с кадрами из той же Бучи.

В то же время, скорее всего, именно на фоне зверств бойцов ХАМАС, в экспертном сообществе и российском политическом классе возникли ожидания, что указанные события в Израиле отвлекут всеобщее внимание от СВО, и Москве "под шумок" будет легче "разобраться" с Киевом, но в реальности это возымело противоположный эффект - Запад усиливает военно-финансовую поддержку Украины, причем, нельзя исключать, что это происходит, в том числе, из-за вышеупомянутых параллелей.

Кроме того, это может негативно  повлиять на результативность усилий Москвы по демонстрации своего нейтрального статуса в нынешнем палестино-израильском конфликте и реализации намерений по посредничеству в нем, поскольку усиливает подозрения в её заинтересованности в вышеуказанных действиях ХАМАС против Израиля (и даже в возможной причастности к их организации).

Вот и посол Израиля в РФ уже дал понять, что не видит нас посредниками на переговорах с ХАМАС.

Этому, кстати, в какой-то мере могли поспособствовать и, мягко скажем, странные заявления отдельных российских пропагандистов, например Т.Кеосаяна.

Продолжение следует:

42.2k 34 23 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot