TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пятилетка

7 Jun, 08:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Тенденции эпохи
Момент истины для Еревана. Армения решительно берет курс на полную независимость от капризов Москвы, разрывая старые связи с Россией, которая долгое время использовала торговлю как экономическую дубинку для решения своих геополитических задач. Постоянные запреты Кремля на ввоз армянских товаров переполнили чашу терпения Еревана, запустив процесс необратимого развода.

Давление со стороны РФ достигло пика, когда замсекретаря российского Совбеза Шевцов заявил, что Армения повторяет украинский опыт 2013–2014 годов, и призвал «сильно задуматься», чтобы не получить аналогичную ситуацию.

Указанный открытый шантаж совпал с заявлениями Никола Пашиняна о возможном выходе Армении из ОДКБ. Москва пытается блокировать сближение республики с ЕС, но добивается обратного эффекта: влияние России в регионе стремительно тает, а попытки удержать Армению силой лишь сильнее подталкивают ее к Европе.

Майский саммит «Армения - Евросоюз» наглядно засвидетельствовал, что Ереван выбрал современный, цивилизованный путь развития.

В этот период беспрецедентного давления Брюссель оперативно выделил более €50 млн на поддержку армянских фермеров и предпринимателей. ЕС не оставил партнера один на один с проблемами, помогая пережить российскую торговую блокаду и перестроиться под новые реалии. Европа открывает границы для качественных армянских продуктов, а Ереван активно запускает альтернативные торговые пути через Грузию и Турцию для доставки товаров в ЕС в обход России.

Предстоящее голосование 7 июня станет для жителей Армении настоящим моментом истины. Граждане будут решать, куда двигаться дальше: назад к зависимости от РФ или вперед к европейскому будущему. В этой ситуации своевременная и мощная поддержка со стороны Евросоюза дает сильный козырь команде Пашиняна прямо перед выборами.
Критик новостной ленты
Наша власть, будучи не в силах повлиять на политику Еревана каким-либо иным способом, кроме торговых запретов, продолжает увеличивать количество последних. Так, Россельхознадзор со 2 июня ввел ограничения на ввоз из Армении свежего винограда и косточковых плодов (вишня, черешня, абрикосы, сливы, пе...

7k 5 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot