TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
just got lucky | просто повезло

20 Aug, 12:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Трансгендерные мужчины устраивают протесты в женских туалетах Канзаса. Рассказываем, зачем они это делают

В начале 2026 года Сенат штата Канзас принял жесткий закон SB244. Теперь гендер человека определяют строго по полу при рождении, а все документы со «новым» гендером аннулировали. Жителей обязали ходить в общественные туалеты и раздевалки строго по «врожденному» полу. За нарушение грозит уголовная ответственность. Более того, закон позволяет «пострадавшим» гражданам судиться с нарушителями и требовать компенсацию от 1000 долларов.

В ответ группа маскулинных и бородатых транс-мужчин устроила серию протестов. Они приходят в женские общественные туалеты в ярко-желтых футболках с надписью «Группа соблюдения закона SB244».

Последняя такая акция прошла в женском туалете аквапарка. Активисты были полностью одеты и вели себя вежливо. Но менеджер аквапарка при виде них запаниковала, начала кричать, выводить из помещения детей и вызвала полицию. Чтобы избежать ареста, протестующим пришлось пройти через унизительную процедуру — детально описывать полицейским особенности своих тел.

В пресс-релизе группы говорится: «Авторы SB244 заявляли, что хотят закрыть мужчинам доступ в женские пространства. Но на деле закон заставляет некоторых мужчин туда заходить. Разделение людей по предполагаемым гениталиям никак не помогает безопасности».

По мнению активистов, закон позволяет атаковать любого посетителя туалетов расспросами о его теле, что только усиливает агрессию. Они также подчеркивают: этот закон и демонизация транс-людей в Канзасе сильнее всего бьют по трансгендерным женщинам.

Участники акции заявляют, что их цель — добиться отмены закона SB244, пристыдить голосовавших за него депутатов, защитить права жителей Канзаса и заставить власти заниматься реальными проблемами штата.

2.4k 1 26 2 253
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot