TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Радио АРБАТ

6 Mar 2025, 13:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 9 Mar 2025, 19:36

Репост из: Рыбарь
03:18
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
📝Ход освобождения Курской области — Разбор Рыбаря📝

5 марта в Курской области началась очередная фаза контрнаступления российских войск. Месяц назад мы подробно разбирали нюансы операции в январе. Сейчас настала пора подвести итоги с начала февраля по сегодняшний день: месяц выдался крайне результативным.

🔻Подробнее о хронологии боёв на участке:

▪️ В конце января в Курской области испортилась погода: из-за этого боевые действия по обе стороны фронта некоторое время продолжать было невозможно.

Украинские формирования опомнились первыми и уже 6 февраля начали наступление в районе Уланка со стороны Суджи и Махновки.

▪️Благодаря грамотной работе российских операторов беспилотников, российские войска остановили продвижение украинских формирований, а после начали стягивать резервы.

▪️Поскольку резервы противника были переброшены в Суджу, сил на удержание обороны на западном фланге у ВСУ было недостаточно. Российские десантники проломили оборону в Свердликово и приступили к взятию под контроль госграницы.

▪️После взятия под контроль границы российские войска зашли на территорию Сумской области на рубеже Журавка-Новенькое, нацелившись на перерезание логистики противника.

▪️В это же время на восточном фланге не прекращались бои: в итоге большая часть утраченной в ходе февральского рывка ВСУ территории была отбита уже к 22 февраля.

▪️К 25 февраля противник был выбит из Погребков и Орловки, а также Марьевки, немногим позднее была освобождена Новая Сорочина: в результате противник был выбит с западного берега реки Малая Локня.

▪️Одновременно начались бои за Лебедевку — небольшое село, где тяжелые боестолкновения идут почти две недели.

▪️В первых числах марта российским войскам удалось осуществить удачную диверсию, подорвав мост через реку Локня, что неминуем скажется на снабжении противника на восточном берегу, в Черкасском Поречном и Мартыновке.


🖍Несмотря на неудачи февраля, в ВСУ отнюдь не отказались от планов атак по территории России, да и присутствие в Курской области никто сокращать не планирует.

🚩В освобожденных населенных пунктах русского приграничья тем временем находят новые тела мирных жителей, замученных до смерти украинскими карателями.

🔻Хочешь видеть результаты продвижения первым?

Команда @rybar обрабатывает как данные из открытых источников, так и анализирует огромное количество информации с мест.

В ежедневном режиме всё это систематизируется в нашей ГИС-системе.

📌 Хочешь быть в курсе последних успехов не только в зоне СВО, но и в других кризисных регионах мира? Оформляй подписку на map.rybar.ru


#видео #дайджест #карта #Курск #Россия #Сумы #Украина
⭐️@rybar

💸Поддержать нас

30 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot