TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Настоящий РАНХИГС

30 Jan 2021, 11:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#идрисов #вавт #коррупция #институтгайдара #проректоры

Сегодня, в день рождения Исака Осипыча Дунаевского и под воздействием магии его музыки редакция нашего канала поняла, что именно так ее терзает вот уже несколько дней.

Корни этого терзания находятся в таблице доходов брахманов РАНХИГС. Вы же знаете, что брахманы это высшая каста в древнеиндийском обществе?

Так вот, на фоне общего финансового благолепия выделяются несколько тружеников науки, с достаточно скромными по РАНИГСовским меркам доходами. В их числе наш интерес вызвала фигура брахмана, отставить, проректора Георгия Искандеровича Идрисова.

Молодой человек за год в академии заработал только 2,8 миллионов рублей. Но в целом, у него все в порядке, за год он задекларировал 36 миллионов рублей и BMW 320. Супруга его тоже не потерялась в этой жизни с 16 миллионами рублей (из них только 3,8 млн. по основному месту работы) и автомобилем BMW X6.

Парень с блестящим образованием, за спиной у которого МФТИ, РЭШ и аспирантура Института Гайдара, которая в этом ряду выглядит конечно лишней. Так нам сначала показалось. В профессиональном смысле Георгий традиционно сидит на двух стульях – старший научный сотрудник в РАНХИГС и ВАВТ. А в 2020 присел на третий и стал помощником Председателя Правительства РФ Мишустина.

Супруга же его, Идрисова Виттория Викторовна, прошла абсолютно тот же жизненный путь, что и муж – МФТИ, РЭШ, аспирантура Института Гайдара. Тоже - многостаночница. Кроме традиционных РАНХИГС и ИЭП, сейчас она трудится проректором Всероссийской академии внешней торговли, ректор которой - известный каратист Сергей Синельников-Мурылев, а по совместительству главный проректор РАНХИГС, друг детства состоятельного французского интеллектуала Владимира Мау.

Ну, просто диву даешься погружаясь в хитросплетения этой организованной преступной группировки. А ведь тут есть еще один нюанс и зовут его Алексей Улюкаев, министр экономического развития, присевший по 290 статье УК РФ. Его роль в этих историях нам еще только предстоит выяснить, старшие товарищи обещали помочь. Но, очевидно, что львиная доля госзаказов для Института Гайдара это его заслуга. И не забываем, что ВАВТ подведомственный Минэкономразвитию вуз.

Нехитрый вывод, который мы делаем этим хмурым субботним утром, таков: разница в сумме доходов брахманов, отставить, членов ректората РАНХИГС по основному месту работы и всего задекларированных доходов обеспечена выплатами из Института Гайдара, куда стекаются все наворованные бандой Мау-Синельникова государственные деньги. Оттуда их легче бесконтрольно распределять по членам своей банды и выводить за границу.

Хочется напомнить брахманам РАНХИГС, что создание преступного сообщества в целях совершения тяжких преступлений либо руководство преступным сообществом или входящими в него структурными подразделениями, а равно координация действий организованных групп, создание устойчивых связей между ними, разработка планов и создание условий для совершения преступлений, раздел сфер преступного влияния или преступных доходов между такими группами наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет. Статья 210 УК РФ.

@ranepareal

1.1k 2 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot