TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Распутица

13 Jul, 21:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Теле Стрим
Дефицит на рынке топлива начал срывать госзакупки в регионах

Журналисты «Известия» нашли не менее десяти несостоявшихся, отмененных или повторных торгов.
В Самаре никто не захотел поставлять бензин областному медцентру, в Тамбове без топлива осталась автобаза администрации, а на Ставрополье спасатели несколько раз переобъявляли закупку.
Поставщикам выгоднее продать бензин в розницу, чем связываться с фиксированной ценой госконтракта.
Это грозит бюджетам лишними расходами, хотя «скорые», автобусы и коммунальные службы спасают резервы и приоритетные поставки.

Самая острая проблема заключается в том, что поставщики порой вообще не приходят на торги. Так, Самарский областной медцентр «Династия» хотел купить 8,5 тыс. л АИ-92 на 580 тыс. рублей, но не получил ни одной заявки. По той же причине не состоялась закупка АИ-95 на 28 тыс. для Гатчинского реабилитационного центра «Дарина» в Ленинградской области.

Причем без конкуренции остаются не только небольшие контракты. В Тамбове сорвалась закупка бензина и летнего дизеля для автобазы городской администрации на 2 млн. А во Владимирской области несостоявшимися признали торги компании «Горэлектросеть» на 2,2 млн.

Главная причина срывов — разница между ценой госконтракта и меняющейся стоимостью топлива. Подготовка закупки занимает несколько недель, и к моменту торгов заложенная сумма уже может отстать от рынка, пояснил аналитик Freedom Global Владимир Чернов. В итоге поставщик покупает бензин дороже, чем рассчитывал заказчик, и несет расходы на доставку, хранение и топливные карты (с).

@infoagency_TS

20.8k 4 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot