TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Расстрига

10 Feb 2021, 12:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Константин Богомолов опубликовал манифест под названием «Похищение Европы 2.0». Это своего рода ответ современного славянофила современным же западникам.

Богомолов пишет, что Россия после падения большевизма долгие годы стремилась стать частью «прекрасной довоенной Европы», но сделать это не получится, потому что той самой Европы уже нет. Она, по словам автора, прекратила свое существование после Второй мировой войны. Страх перед новым нацизмом побудил западное общество сформировать новую форму тоталитарного контроля – этический социализм, когда любое отклонение от общепринятой нормы пресекается с помощью общественного давления и травли (главный инструмент в этом - соцсети).

«Нацики сменились столь же агрессивным и также жаждущим тотального переформатирования мира микстом квир-активистов, фем-фанатиков и экопсихопатов».

Современный Запад Богомолов называет Новым рейхом, лишающим людей возможности свободно думать и выражать свое мнение. «Этическая чистота пришла на смену расовой чистоте. И сегодня на Западе исследуется под микроскопом не форма носа и национальная принадлежность, но этическое прошлое каждого успешного индивида: нет ли там, в глубине десятилетий, какого-нибудь харассмента, абьюза или просто высказывания, не соответствующего новой системе ценностей. И если есть — падай на колени и кайся».

России, по мнению Богомолова, нет необходимости стремиться в этот Новый рейх. Она должна развиваться самостоятельно, постепенно избавляясь от рабского самосознания, воспитанного в людях прошедшими эпохами:

«Все это требует не революций, а терпения и терапии».
Константин Богомолов. Похищение Европы 2.0
Манифест режиссера

42.9k 9 274 166
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot