TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИА Реалист

11 Jun 2020, 00:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️Москва готовится к досрочным выборам президента и в Госдуму

10 июня Мосгордума приняла закон «О проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования». В документе прописана процедура применения цифровых технологий для проведения онлайн-голосования в столице.

«Предлагается закрепить правовые основы для продолжения в Москве эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах в органы государственной власти города и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Москвы, проводимых в соответствии с федеральными законами и Избирательным кодексом города Москвы», – отметил в ходе заседания столичного парламента председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

Некоторые СМИ ошибочно посчитали, что принятый столичным парламентом закон имеет отношение к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции РФ. Президент Владимир Путин еще 23 мая с.г. подписал закон, по которому вносятся изменения в избирательное законодательство России, включая возможность «дистанционного электронного голосования».

Возникает закономерный вопрос: «Для чего Москве понадобилось принимать закон об электронном голосовании более чем за год до запланированных выборов в Госдуму?». По информации высокопоставленного источника ИА «Реалист» в Кремле, власть готовится к возможному проведению досрочных выборов депутатов Государственной думы и президента России. «Досрочные выборы главы государства могут пройти в конце 2020 года», – сообщил источник издания.

Депутаты Государственной думы еще 13 мая с.г. приняли ФЗ. «О проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования в городе федерального значения Москве». «Провести в городе федерального значения Москве эксперимент по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах в органы государственной власти, органы местного самоуправления, проводимых в соответствии с федеральными законами, избирательным кодексом города Москвы в 2020-2021 годах», – говорится в тексте документа.

Голосование в онлайн-формате по поправкам к Конституции станет генеральной репетицией перед использованием данной технологии на выборах федерального уровня. По состоянию на 10 июня с.г. уже более 400 тыс. человек подали заявки, чтобы стать участниками электронного голосования по внесению изменений в Основной закон.

@realtribune

10.7k 17 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot