TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
REDACTED P6 (КОТËЛ #6)

12 Feb, 14:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сборщица кэша, менеджер ООО «Арк» Елена Тарасова,  «отмазалась» и вышла из СИЗО… но в тот же день загремела обратно.

Известные в Самаре махинаторы, организаторы преступного сообщества под видом «крыши от АП и ФСБ», Михаил Дудин и Павел Селезнев, пытаясь успокоить своих подельников, взятых под стражу в рамках целой серии уголовных дел, пролоббировали ряд подозрительных решений судейского корпуса.

11 февраля 2026 года судья Самарского областного суда Вадим Кудинов (на минуточку: бывший председатель суда всей области, а ныне – разжалован в рядовые судьи) неожиданно проявил выдающийся гуманизм – взял да и «выпустил по апелляции» из СИЗО под подписку о невыезде Елену Тарасову.

Ну, с Вадимом Вячеславовичем все понятно: занос (на них он и погорел).

Напомним, сотрудница ООО «Арк» Елена Тарасова собирала с фармацевтического рынка Самары откаты кэшем (повышая цены для больных, зато обогащая бугаев-сообщников). Глава самарского ТФОМС Владислав Романов, прямо причастный к этой схеме, давно объявлен в федеральный розыск – и мог даже успеть покинуть Россию. Дело связано с хищением средств на закупку медоборудования, где фигурирует ООО «АРК». Директор компании Юрий Авдеев и финансовый директор Татьяна Голудина арестованы и находятся под стражей.

Масштаб хищения чисто самарский: речь идет о более чем 500 контрактах на сумму свыше 5 млрд ₽, а возможное завышение стоимости оборудования оценивают в 30–100% – ущерб, по версии следствия, мог измеряться миллиардами. Как материально ответственное лицо (и «фронтующие руки»), Тарасову взяли под стражу и посадили в СИЗО.

Все это время Тарасова верила во влиятельных сообщников – и вот, казалось бы, выходит с широкой улыбкой на лице и благодарностью к ним.

И тут... Тарасову красиво берут заново.

11.02.2026 и 12.02.2026 по вновь выявленным эпизодам преступной деятельности Романова, Авдеева, Голудиной, Тарасовой СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Самаре возбуждено 2 уголовных дела по ч 4 ст. 159 УК РФ.
11.02.2026 Тарасова задержана по ст. 91 УПК, помещена в ИВС... с изумленным взглядом.

Как бы Селезнев и Дудин не обещали «решение вопроса» – их «решалка» перестала работать, а если что-то и получается – то до первого окрика. А вот судья Кудинов и так не при делах, а теперь рискует «загреметь» еще дальше вниз по карьерной лестнице. «Решалам», «сиротинцам» и якобы бывшим чекистам Селезневу и Дудину – привет!

535.9k 10 98
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot