TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Красное солнце Алтая

6 Sep 2021, 13:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Алтайский фактчек
Прусакова чудом "отскочила". Избежала снятия с выборов.

Накануне Коммунисты России отозвали иск к Марии Прусаковой, которую обвиняли в нарушении авторских прав в ее предвыборном ролике. Сама Мария Николаевна уже намекнула, что несостоявшийся исход суда и так был бы в ее пользу. Но так ли все однозначно?

Известно, что Прусакова 16 августа опубликовала свой предвыборный видеоролик, где она красиво ходит под музыку по алтайским полям, выступает перед людьми и т.д. В видео использована музыка испанского композитора Адриана Берингера «Континент».

Изготовитель ролика, выступавший свидетелем по этому делу, заявил на суде: лицензии на музыку у него нет. А, как известно, нарушение авторских прав - это гарантированное снятие кандидата с выборов. По нашей информации в адрес изготовителя даже поступали угрозы от КПРФ, чтобы тот подтвердил правомерность использования музыки. Понятное дело, что КПРФ начали выкручиваться. Забегая вперёд - действительно крутиться, как уж на сковороде.

КПРФ пытались доказать правомерность использования музыки в видео.

В ПЯТНИЦУ на суде они показали договор на создание ролика и лицензию с некоего сайта, которая якобы позволяет использование ролика для видео, если куплена подписка. Однако, в лицензии в качестве владельца была указана неизвестная компания. К ней создатель ролика отношения не имеет. А значит, и использование музыки - неправомерно.

Но вот поворот. В СУББОТУ КПРФ в свою защиту показали уже новые документы (чего же не предоставили их раньше? вопросы были бы сняты), по которым испанский композитор ещё 1 июня этого года якобы разрешил бесплатно использовать эту дорожку. Но доказательств коммуникации с композитором и передачи прав КПРФ предоставить не смогли. Мол, ой, переписка не сохранилась. Примечательно, что сама Прусакова давая показания отметила, что не знала, есть ли у неё лицензия на использование композиции.

Пойди "Коммунисты России" дальше мог бы случиться неплохой судебный прецедент. Однако почему-то они решили от иска отказаться.

В связи с этой ситуацией, вопросы возникают такие. Не очередной ли это подлог документов со стороны КПРФ произошел в процессе? Ведь изначально они не предоставили документов о правомерности использования музыки. Ну и долго ли её Прусакова сможет так вот чудом выходить из непростых ситуаций? Далеко ли простираются горизонты её везения?
Алтайский фактчек
Новая афера Прусаковой Оказывается, главная коммунистка Алтайского края Мария Прусакова может не только накручивать себе подписчиков в Instagram, но и подтасовывать факты. Но для начала обратим внимание, что кроме выборов в Госдуму и АКЗС в крае идут местные кампании. Например, выборы в...

1.3k 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot