TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
RED BINDER

19 May 2025, 18:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: DOFA
Острая повестка дня: расследования, мнения, аналитика

DOFA: Альберт Авдолян, олигарх-невидимка, гений теневых схем, главный по иллюзиям для налоговой, снова в деле. На этот раз — с Гидрометаллургического завода Ставрополья (ГМЗ), с которого при помощи офшорной палочки-выручалочки ILIONTRAP INVESTMENTS LIMITED аккуратно испарилось более 2,7 миллиарда рублей. Да-да, миллиардов, Карл, а не копеек за доставку пиццы.

The Moscow Post: Сечин протянул руку Минцу. Неожиданный поворот произошел в судебных разбирательствах между Центробанком и бизнесом бежавшего из страны экс-хозяина холдинга «Открытие» Бориса Минца произошел в Высоком суде Лондона. Почти пять лет ЦБ пытался взыскать с Минца и его семьи порядка 850 млн долларов по иску о мошенничестве.

Скурлатов live: Сегодня надо понимать, что рыжий русофоб Трамп превратил нашу СВО по воссоединению русских в одно целое - в свою личную вендетту. Никакие китаи и палестины с иранами, и даже внутренние проблемы для него не так важны. Прямо психопатическое расстройство личности. Мой совет - от зеленского, вымогателя и головореза, надо избавляться при любых сценариях. Народ не поймёт. И на фронте, и в тылу. Трамп кстати не будет возражать, поскольку даже у него, коммерса, данный персонаж вызывает презрение и брезгливость.

Red binder: Россия резче, чем можно было ожидать, отреагировала на задержания танкеров «теневого флота». В выходные русские уже сами задержали нефтяной танкер Green Admire, которые после выхода из эстонского порта Силламяэ шел через российскую акваторию по якобы согласованной траектории. Теперь прибалтам придется гонять танкеры и, видимо, прочие крупные суда, по другому маршруту, опасному мелями и камнями. Российская акция стала также ответом на прибалтийские разговоры о «блокировании РФ на Балтике».

Semper iratus: Экс-олигарх Олег Дерипаска выложил отчет со «Дня физика» в МГУ. И поделился планами строительства нового кампуса (студгородка) МГУ. Планы строительства кампуса вызывают больше вопросов. Сколько, например, все это стоит? «Глобальный Юг» звучит красиво, но на практике речь идет о массовом обучении, фактически, мигрантов из Средней Азии и их детей за российский госсчет. Как мы знаем по ситуации в школах РФ, этот контингент уверенно тянет весь уровень образования вниз. Образованные люди также осведомлены, какую дичь творят еще не настолько многочисленные студенты с Глобального Юга в московском «Доме аспиранта и студента» на пару с представителями кавказских республик. Оно вообще нам надо?

Одет аккуратно. Борода черная: Перед прошедшими выходными арестовали Владимира Смеркиса – одного из топовых российских скамеров. За какую из «лоховозок» его привлекли по «тяжкой» четвертой части стать «мошенничество», пока неясно. Арест вызвал панику в российском криптосообществе. Дело в том, что Смеркис излишне много знает обо всех важных фигурах, сообществах по интересам и теневых проектах. Очень вероятно, что он кого-то сдаст ФСБ за обещание смягчить наказание. Все-таки он больше наглый, избалованный деньгами интелигент, чем уголовник, и давление следствия выдержит навряд ли.

Новый век: Ну, как мы и предполагали главной целью Зеленского в Турции было закатить истерику Путину. Владимир Зеленский хотел устроить перепалку с Путиным в Стамбуле по аналогии с той, что была с Трампом в Белом доме, написала газета Publico. Однако Путин не попал в эту медийную ловушку. «Киев проявил недальновидность, сделав ставку на дипломатию, основанную на театральности Зеленского. Его постановки пользуются успехом в Европе, но не имеют ни намека на него в России», — отмечается в статье.

36.3k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot