TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Verum Regnum|Наш Regnum

9 Apr 2023, 19:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Юрий Баранчик
Промежуточные итоги дискуссии по параду Победы 9 мая

Хотел поблагодарить всех коллег за участие в дискуссии по вопросу особенностей проведения парада Победы в этом году, в каком виде и какой форме его проводить, или все же в духе раннего Путина перенести его на то время, когда мы одержим реальную победу в СВО.

Подведу некоторые, конечно же, промежуточные итоги дискуссии. До 9 мая еще достаточно много времени (ровно месяц), и уверен, что по ходу пьесы еще возникнут поводы обратиться к этой теме, возможно, и не один раз.

Все многообразие высказанных коллегами мнений можно свести к трем позициям.

Первая – парад надо проводить несмотря ни на что, это дань памяти нашим дедам и прадедам, добывшим Победу, Парад проводили даже 7 ноября 1941 года. Поэтому, несмотря ни на что, мы обязаны провести его и в этом году. Данную позицию поддерживает, например, канал Русская душа.

Вторая позиция также состоит в том, что парад проводить надо. Однако провести его надо не как стандартный торжественный и праздничный парад на 9 мая, так как поводов для торжеств сегодня мало, а как тот самый парад 7 ноября 1941 года в «милитари формате», когда части с парада сразу уходили на фронт. Об этом хорошо написал Никита Третьяков:

«Парад на 9 мая нужен. Нужен суровый Парад Правды. Где были бы озвучены (желательно поименно) наши потери. Где развернуто чествовали бы наших павших и выживших героев. Где прошли бы нестройным усталым шагом в одном неровном строю контрактники и мобилизованные, одетые в разный камуфляж, с красным скотчем на рукавах, с жужжащими над ними дронами, закупленными гуманитарщиками. Нам нужен парад, где народ бы увидел лицо именно той армии, которая реально стоит на защите России».

В пользу такой позиции выступили Телестрим, Никита Третьяков, Петр Лундстрем, РИА КАТЮША , Андрей Малахов.

Сторонники третьей позиции при всей эмоциональной поддержке Парада Победы, необходимости отдачи дани уважения нашим дедам и прадедам (например, во время шествия Бессмертного полка), считают, что время для проведения парада Победы еще не наступило. Та Победа была добыта нашими предками, а нам еще предстоит добыть нашу собственную Победу, до которой пока еще очень далеко.

Плюс есть серьезный риск того, что на 9 мая будет осуществлена либо провокация, либо начнется наступление ВСУ при поддержке войск НАТО. Поэтому для идеи парада будет гораздо хуже, если он будет сорван или перенесен непосредственно 8-9 мая, чем если об этом будет объявлено заранее в духе раннего Путина. В пользу данной точки зрения выступили Юрий Баранчик, Роман Алехин, Михаил Демурин , Сценарий по ходу пьесы.

Как мы видим, в пользу каждой точки зрения существует достаточное количество аргументов. Как «за», так и «против». Несмотря на то, что я являюсь приверженцем третьей позиции, я признаю, что аргументы сторонников и первого, и второго подхода также являются аргументированными и обоснованными. От них так просто не отмахнешься, особенно во втором подходе. Он достаточно рабочий и не пафосный.

Но потому и была организована данная дискуссия, чтобы мы сообща провели своеобразный «мозговой штурм» данной проблемы, выявили сильные и слабые стороны каждого из подходов. Тогда и тем, кто будет принимать окончательное решение, будет проще с выбором позиции, да и информационной машине будут даны более четкие указания, как и на что реагировать. А если, не дай Бог, случится форс-мажор, то и на этот случай государственная и информационная машина, надеюсь, будут готовы к реагированию без аврала.

Хотел поблагодарить всех коллег, кто поучаствовал в дискуссии. Прошу прощения, если мнение кого не отмониторил. На мой взгляд, такой «мозговой штурм» по данной очень важной для нашего общества проблеме был важен. Спасибо.
Юрий Баранчик
Хотелось бы привлечь внимание коллег и обсудить такой вопрос - насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО. Понятно, что 9 мая - это священный для всех нас день. День Победы. Понятно, что это самый объединяющий нас всех праздник. И не только нас, но и многих граждан пост...

7.9k 0 20 23 179
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot