❗️Азербайджанское издание Minval утверждает, что братья Сафаровы, скончавшиеся в Екатеринбурге при задержании, якобы подвергались пыткам
Также сообщает, что Сафаровы уже похоронены. Очень оперативно, учитывая, что с момента прибытия тел в Азербайджан прошло около 12 часов.
🛫Подписаться
«Согласно заключению судмедэкспертов, у братьев были зафиксированы многочисленные телесные повреждения: смещённый перелом носа, деформация грудной клетки, крупные гематомы вокруг глаз, кровоподтёки на слизистой оболочке верхней и нижней губ, ссадины в области надбровных дуг, кровоподтёки на тыльной стороне обеих кистей рук.
Кроме того, обнаружены кровоподтеки в области половых органов, а также полосообразная ссадина размером 17×2,5 см на внутренней поверхности бедра. Зафиксированы также ссадины на левом боку.
В результате внутреннего осмотра были выявлены обширные кровоизлияния на внутренней поверхности кожи головы, внутричерепные кровоизлияния, кровоизлияния в твёрдую и мягкую мозговые оболочки. Также установлены двусторонние множественные переломы рёбер со смещением, разрывы плевры и лёгких, кровоизлияния в межрёберные мышцы. В области брюшной полости обнаружена свободная кровь, а также повреждение печени и разрыв брюшины.
Медицинская экспертиза установила, что смерть Гусейна Сафарова наступила в результате посттравматического и постгеморрагического шока. Также официально подтверждено, что ни один из братьев не получил ранений от острых или огнестрельных предметов — все повреждения были нанесены тупыми предметами», — сообщает азербайджанское СМИ.
Также сообщает, что Сафаровы уже похоронены. Очень оперативно, учитывая, что с момента прибытия тел в Азербайджан прошло около 12 часов.
🛫Подписаться