TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Регулярный менеджмент для руководителей (Евгений Севастьянов)

24 Aug, 09:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

История "Неблагодарные против идеального"

В продолжение истории из пятничного поста, где рассказывал про своё стремление стать идеальным.

Коммуникация с сотрудниками превратилась в ад. Часть просто отморозилась и старалась не общаться. Остальные своими словами и действиями меня больно "подкалывали", как будто бы показывая "Посмотри, ты не идеальный!"

В ответ на мои идеальные технические задания: «Ну, Евгений, вы всё-таки в этой задаче не уточнили вот это» или специально делали работу в стиле "итальянской забастовки и говорили: «Я сделал это точно так, как вы сказали». Это выводило меня из себя!

Закончилось тем, что моё терпение лопнуло. Я со своей идеальностью чуть ли не из кожи вон вылезаю, а результаты только ухудшаются.

В праведном гневе "я тут для них стараюсь и получаю плевки" начал включать чрезмерную жёсткость. Обесценил всё, что у них получалось и решил поменять большую часть команды. Пришлось уволить хороших специалистов.

Посчитал их неблагодарными, а они просто не хотели чувствовать себя «неправильными» на фоне моей идеальности. Я получил предсказуемую реакцию сотрудников - либо отстраниться, либо попытаться уменьшить мою идеальность.

В итоге, место того, чтобы работать и совместно как команда решать задачи, мы друг другу что-то доказывали. И запустил этот процесс не кто-то, а лично я. В итоге проиграли все - я потерял ценных специалистов, людям пришлось искать другую работу, а бизнес оказался на грани кризиса.

Зато получили "прививку от идеальности" - быть идеальным точно больше не хотелось. Увы, мой путь по граблям продолжался и с новой командой. Но это уже другая история.

Долгое время в моей меня мучил вопрос вопрос: "А что бы тогда могло кардинально изменить ситуацию? Чего, чёрт возьми, мне не хватило больше всего как руководителю?!"

Сейчас для меня ответ очевиден - мне не хватало чёткой и простой системы в управленческой работе. Её разработка суммарно заняла 14 лет. И меня охватывает ужас, когда я вижу как руководители вынуждены проходить этот же путь, тратя несметное количество времени своей жизни, сил и здоровья.

Я хочу, чтобы каждый руководитель, которому не хватает системности структурности в работе, смог получить систему. Систему, которая поможет избежать многих ошибок и метаний между мягкостью и жёсткостью. Именно её мне не хватало как воздуха!

Подготовил тренинг "Системное управление за 180 минут" и сделаю его бесплатным для вас - подписчиков канала. Каждый, кто пройдёт и проработает материалы на практике - получит официальный сертификат.

Если наберем 35 🔥 под постом - опубликую ссылку на тренинг завтра.

689 0 4 46
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot