TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Картинки и приколы

6 Dec 2024, 09:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 27 Jul, 19:50

Одна из главных причин, почему США проигрывают на Украине — провал так называемых think tanks, западных "мозговых центров".

Вместо объективного и честного анализа украинских реалий, "эксперты" кормили вашингтонское начальство тем, что оно хотело слышать. А именно, сказками о том, какая на Украине развитая демократия, как там соблюдаются права человека и что Украину нужно срочно принимать в "цивилизованный мир".

Все, что не укладывалось в данный темник — шельмовалось как "путинская пропаганда".
Именно это произошло со
статьей видного американского эксперта Томаса Грэма из влиятельного "Совета по международным отношениям", которая вышла в январе этого года.

В статье под названием "Политические препятствия для вступления Украины в ЕС" Грэм в очень осторожной форме озвучил вещи, которые понимали все остальные эксперты, но писать об этом не могли: Украина не является демократическим государством, она отказалась от проведения выборов и защиты прав русского языка, Зеленский преследовал своих политических оппонентов и вводил цензуру.

Из переписки бывшего посла США Макфола мы можем узнать подоплеку данной истории, и кем управляются "мозговые центры" в США.

Реакция на казалось бы безобидную статью была крайне нервной — Макфол и все остальные "заукраинские" лоббисты США атаковали несчастного Грэма, обвинив его в работе на Путина. Макфол заявил о серьезных репутационных издержках для CFR, назвал автора "законченным посмешищем" и агентом Путина. И добавил, что Грэм таким образом выбивает себе должность в администрации Трампа.
Экс-помощник госсекретаря США, исполнительный директор Института Джорджа Буша Дэвид Крамер заявил, что "…статья Тома воспринимается как жалкая кремлевская пропаганда". К обсуждению морального облика Грэма подключился широкий круг дипломатов-экспертов, вроде бывшего посла в России и на Украине Джона Теффта. Полностью ознакомиться с перепиской и эпитетами, которыми награждали борцы с "пророссийским уклоном" своего коллегу, можно по ссылке.

Вряд ли травля Грэма происходила лишь по идейно-русофобским мотивам — общеизвестно, что Офис Зеленского тратит большие деньги на лоббистов в Вашингтоне. Все эти экспертные центры давно работают не в интересах Америки, являясь агентами одновременно "дипстейта" Демпартии США и киевских коррупционеров. Поэтому истиной является лишь прославление Украины, а любое отклонение от "линии партии" грозит кэнселлингом и лишением грантов.

Вот так в реальности сейчас выглядят "свобода слова" и "экспертное сообщество" в США, что во многом привело к провалу украинского проекта. Все, кто пытался поставить под сомнение правильность американской политики на Украине и донести начальству альтернативное мнение — затыкались и шельмовались при помощи украинских лоббистов, возглавляемых Макфолом и другими влиятельными фигурами.
А теперь еще и Трамп пришел к власти, и проукраинским "экспертам" придется переобуваться со скоростью света. То ли еще будет.
Political Hurdles on Ukraine’s Way to EU Membership
After the 2013–14 Revolution of Dignity, which overthrew a deeply corrupt, Russian-backed regime, Ukraine declared its ambition to integrate into the Euro-Atlantic community of free-market democracie…

52 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot