TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Высокое напряжение | энергетика

27 Nov 2024, 13:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Дайджест

◾️«Национальная энергетическая компания» (НЭК) завершила приобретение подмосковного завода «РТК-ЭЛЕКТРО-М» – единственной в России площадки по производству литых токопроводов и шинопроводов, оснащенных датчиками дистанционного мониторинга и управления. Сделка расширит пул активов НЭК, специализирующейся на выпуске энергооборудования, в том числе для ЛЭП, подстанций и электрических щитов.

◾️Одна из «дочек» «Интер РАО» примет участие в модернизации электроэнергетики Кубы, которая стала насущной после октябрьского блэкаута. Проект предполагает строительство одного энергоблока на 200 МВт на электростанции «Восточная Гавана», а также поставку запчастей для модернизации еще четырех энергоблоков мощностью 100 МВт каждый. Соответствующие работы будут проводиться в рамках распоряжения правительства от 8 ноября 2024 г.

◾️ТГК-11 завершила ремонтные работы на Омской ТЭЦ-5, которая ранее вошла в список электростанций, не готовых к отопительному сезону. В декабре 2023 г. неполадки на ТЭЦ-5 стали одной из причин перебоев в теплоснабжении 1,6 тыс. домов и почти 200 соцучреждений. Позднее прокуратура выявила на ТЭЦ-5 свыше 400 нарушений.

◾️«РусГидро» завершила возведение фундаментов для ключевых сооружений Артемовской ТЭЦ-2, которая строится для замещения Артемовской ТЭЦ – одной из старейших электростанций Приморского края (введена в эксплуатацию в 1936 г.). Электрическая мощность Артемосвской ТЭЦ-2 составит 440 МВт, а тепловая – 456 Гкал/ч. Проект строительства завершится в 2027 г. Газотурбинные установки поставят «Силовые машины», паровые турбины – Уральский трубный завод (входит в состав «Интер РАО»), а котлы – предприятие «ЗиО» (входит в Росатом).

◾️Региональный регулятор одобрил проектную документацию Смоленской АЭС-2. Новая электростанция Росатома будет оснащена двумя энергоблоками ВВЭР общей мощностью 2,4 ГВт, в которых обычная вода будет использоваться в качестве теплоносителя и замедлителя нейтронов. Целью проекта является замещение действующей Смоленской АЭС, которая оснащена уран-графитовыми реакторами РБМК-1000: такие же реакторы использовались на Чернобыльской АЭС.

5.8k 1 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot