TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РоскомнадZор

13 Oct 2022, 11:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📊Роскомнадзор подвел итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев

За 9 месяцев 2022 года в Роскомнадзор и его территориальные органы поступило 219 194 обращения граждан, что на 10,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в письменном виде – 28 141, устно – 334, в электронном формате – 190 719.

Наибольшее число обращений в адрес ведомства поступило в марте 2022 года. Тогда в центральный аппарат и его территориальные органы поступило 37 129 обращений, что больше показателей прошлого года на 40%. Чаще всего граждане обращались в Роскомнадзор с просьбой удалить ссылки на ресурсы с проукраинской пропагандой.

В 2022 году большая часть поступивших вопросов касалась размещения в интернете противоправной информации, в том числе фейков о проведении специальной военной операции на Украине. Количество вопросов по теме запрещенных материалов составило 96 710 обращений, что на 65% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Также востребованной темой оставалась защита персональных данных. По этому вопросу в адрес ведомства поступило 43 302 обращения граждан, что на 11% меньше, чем в прошлом году.

23 574 поступивших обращения касались контрольной (надзорной) деятельности Роскомнадзора в сфере связи. Количество обращений по данной теме сократилось на 33% по сравнению с прошлым годом.

Меньшая часть обращений касалась сферы массовых коммуникаций. За 2022 год в Роскомнадзор и его территориальные органы поступило всего 6 071 обращение по этой теме. Таких обращений стало больше на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Помимо обращений, которые граждане направляли в Роскомнадзор лично, значительная их часть была перенаправлена из различных государственных структур. Общее количество обращений, поступивших в центральный аппарат Службы из госструктур, составило 15 197 писем.

13.9k 8 52 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot