TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Другой Ролдугин

28 Oct 2019, 15:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Чем занимался Шойгу, пока доведенный дедовщиной срочник расстреливал в Забайкалье своих сослуживцев? Занимательной арифметикой.

Ну вот сколько, допустим, будет 990 млн. плюс еще 990 млн, плюс еще 513 млн, да плюс еще 493 млн? Думаете, около 3 млрд? Значит, вы не возглавляете Минобороны. Правильный ответ - 711. И даже не миллионов. Тысяч.

Решение задачки очень простое: было у ООО "Рекреационный комплекс "Кедр" четыре участка на Рублевке, общей площадью почти 60 га и кадастровой стоимостью почти 3 млрд, но когда их объединили, кадастровая стоимость земли  вдруг уменьшилась в 4000 раз. Все равно не сходится? Ах да, у этой задачи есть небольшое, но важное условие: совладелицей "Кедра" является сестра законной жены Сергея Шойгу Елена Антипина.

Зачем было огород городить, если эта земля принадлежит РФ и находится у "Кедра" в аренде "для осуществления рекреационной деятельности"? Да затем, что, во-первых, это не огород, а нетронутый пока застройкой лес между элитными поселками Ландшафт и Калчуга. Во-вторых, РФ он уже не очень принадлежит, поскольку в выписке на объединенные 60 га собственник уже скромно не указан. А в-третьих, в документах на старые участки, где обосновано их объединение, написано, что "право зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для иных видов жилой застройки».

Еще не поняли, для чего скукожилась оценочная стоимость земли? Да чтобы ее можно было распродать олигархам и фэсэошникам под дворцы, предварительно выкупив за копейки у области, которую возглавляет как раз сын друга Шойгу Андрей Воробьев. Чем меньше цена земли по кадастру, тем скромнее за нее и выкуп. Если рыночная стоимость участка - порядка 20 млрд., то доставшаяся от государства задарма доля семьи Шойгу от этой аферы (учитывая, что Антипиной в "Кедре" принадлежит четверть) составит не менее 5 млрд. Неплохая прибавка к военной пенсии.

А голытьба пусть себе и дальше дедовщиной тешится.
@roldug

6.4k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot