TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ROLLINGSTOCK

1 Jun 2022, 17:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

На Украине оказывается силовое давление на Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ)

Офис генерального прокурора страны объявил о начале уголовного производства в отношении должностных лиц одного из крупнейших производителей грузового и пассажирского подвижного состава Украины. В сообщении отмечается, что КВСЗ осуществлял закупку комплектующих для производства вагонов в России «по завышенным ценам при наличии аналогов украинского производства более низкой стоимости». Также акцент делается на том, что 25% предприятия принадлежат гражданину России: по данным «Интерфакс-Украина», по состоянию на 30 сентября 2021 года 25% акций КВСЗ принадлежали австрийской OW Capital Management GmbH, подконтрольной бизнесмену Станиславу Гамзалову. На территории завода прошли обыски, арестованы корпоративные права, прорабатывается их передача в агентство по взысканию активов АРМА.

Стоит отметить, что в феврале 2021 года президент и совладелец КВСЗ Владимир Приходько говорил, что российские комплектующие значительно дешевле украинских, при этом последних «недостаточно для рынка». В частности, предприятие закупало колеса у ЕВРАЗа, а не у единственного украинского производителя - «Интерпайпа». «Сегодня на комплектацию подвижного состава по многим позициям Украина не производит ничего вообще. Либо ты соберешь вагон, купив у иностранной фирмы комплектацию, либо – не соберешь», - указывал Приходько в комментарии LIGA.net.

Находящийся в Кременчуге КВСЗ в течение нескольких лет последовательно критиковал техническую политику национальной железнодорожной компании «Укрзализныця» в части допуска грузовых вагонов со значительным пройденным сроком службы на сеть (в 2021 году в стране было выпущено всего 2 тыс. вагонов – это минимум с 2015 года), а также власти страны за стремление заказать локомотивы и моторвагонный подвижной состав у зарубежных производителей без обеспечения значительного уровня локализации: в частности, планировалась поставка 130 электровозов Alstom с уровнем локализации до 35%.

@rollingstock

7.2k 2 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot