🤡Зеленский – белорусам: Мы не собираемся нападать
💬«Все, что Украина официально предлагает, вы слышите. Мы не собирались и не собираемся нападать на Беларусь. Это — главный сигнал от всего украинского народа белорусскому народу...».
Ранее риторика киевских властей была другой. 🇺🇦Украина обвиняла 🇧🇾Беларусь в агрессии и пособничестве 🇷🇺России
.
‼️А вот 💊таблетка для памяти от ЖС. Хотелось бы напомнить заявления
прихвостней киевского режима; так сказать,
«сигнал от всего украинского народа» мы слышали, помним: 👇🏼
💬
«Эта война для Украины должна стать наступательной. Это означает, что Украина должна наносить удары по территории России и Беларуси».
💬«Беларусь – это законная цель. Вполне может так произойти, что при определённых обстоятельствах прилетят бомбардировщики с Литвы, Польши и нанесут ав
иационный удар».
💬«У нас хватит артиллерии, чтобы ваш
у Беларусь стереть с лица земли за
20 минут…. Я буду не только убивать, я буду уничтожать вас всех».
💬«Должны продолжать взрываться
в Беларуси, Белгородской, Ростовской, Воронежской и Курской областях их военные объекты, инфраструктура».
💬«Мы должны подготовиться к превентивному удару по Беларуси».
💬«Обстрелам подвергнутся все объекты, связанные с Александром Лукашенко. Об этом так не афишируют, но насколько
я понимаю, к этому готовятся. Расстояния там небольшие и вполне по резиденциям можно ударить. Более того, я не уверен, что блок НАТО (Польша, Литва, Латвия и др.) останутся в стороне».
💬«У Киева есть все технические средства для точного поражения цели на территории контролируемой Минском: Крупнейший нефтеперерабатывающий завод находится в 35 км. от Украины. Белорусский газоперерабатывающий завод – в 50 км. Гомельский химзавод – 40 км. Беларуськалий -120 км. Это цели как раз для украинской ракеты «Точка-У». Также стоит понимать, что шесть ТЭС и ТЭЦ Беларуси находятся под огневым контролем Хамерсов. Чисто теоретически Украина за полдня может уполовинить белорусский ВВП, а также оставить страну без света и тепла».
💬«Шарахнуть по Белар
уси – это вообще не вопрос. Тем более что средства такие есть».
💬«Гомельская область должна быть разбомбле
на вся... Я вас ненавижу».
24 января президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что К
иев предложил Минску заключить пакт о ненападении. При этом он отметил, что параллельно на Украине готовят и вооружают боевиков и экстремистов.
@partizanskayapravda