TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ростех

15 Jul, 18:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🛠 Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов.

Изделие разработано нашей компанией «РТ-Проектные технологии» в партнерстве со «Стандарт Электрик». «Паутина» может защищать объекты высотой более 25 метров и любой площади.

Как это работает?


Комплекс состоит из несущих колонн, силовой сети и опор. Собирается только на болтовых соединениях и не требует сварки, что позволяет производить монтаж в стесненных условиях и при повышенной пожароопасности. Это снижает расходы, повышает скорость и безопасность монтажа.

Какая от этого польза?


«Комплексная защита от БПЛА позволяет возводить вокруг объекта сплошную прочную сеть для «ловли» дронов. В базовом варианте она может остановить 200-килограммовый беспилотник, летящий на скорости 250 километров в час. При этом защита «Паутины» может быть значительно усилена без дополнительных разработок. Решение позволяет защитить нефтехранилища, топливные терминалы, электроподстанции, склады и другие объекты от большинства дальних беспилотников, применяемых противником. Вместе с другими антидроновыми решениями Ростеха, включая системы электронного подавления и средства кинетического поражения, комплекс обеспечивает высокую гарантию сохранности важной гражданской инфраструктуры», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров.

Конструкция выдержала натурные проверки на сейсмологическую устойчивость. В настоящее время изделие проходит опытную эксплуатацию на ряде объектов топливно-энергетического комплекса.

Презентация продукта состоялась в ходе региональной миссии Госкорпорации в Тверской области.

@rostecru

7k 26 196 134
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot