TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ростов.ком PRO

10 Apr, 18:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Фонарики вместо космоса

На Российском космическом форуме научный руководитель ИКИ РАН Лев Зеленый признал: Россия вылетает из числа ведущих космических держав.

В ближайшие 10 лет — ни одного пилотируемого полёта в дальний космос. Ни Луны, ни внятных сроков возвращения. Единственный крупный проект — орбитальная станция, сроки которой постоянно сдвигаются.

И это уже не про лидерство.
Даже не про конкуренцию.
Это про попытку догнать.

После провала Луна-25, переноса лунных миссий в 2030-е и отсутствия внятной программы пилотируемых дальних полётов — это звучит как окончательный диагноз отрасли.

Пока в мире готовят полёты к Луне и дальше, в России запускают «Неделю космоса» и предлагают гражданам… посветить фонариком в небо.

Напомним, что в апреле 2014 года, после введения санкций США против российской космической отрасли, Рогозин (тогда вице-премьер) заявил в Twitter, что американцам придется доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.
30 мая 2020 года компания SpaceX Илона Маска успешно запустила корабль Crew Dragon. После запуска Маск припомнил эту шутку, сказав на пресс-конференции: «Батут работает!».

Прислать новость | Подписаться
Мы не используем вирус МАХ
Ростов.ком PRO
Россиянам предложили светить фонариком в небо в первую в истории «Неделю космоса» В понедельник, 6 апреля, началась первая в истории России Неделя космоса, следует из указа Владимира Путина. Как сообщил «Роскосмос», Неделя космоса в 2026 году будет посвящена 65-летию полёта Юрия Гагарина. Среди ини...

3.7k 15 15 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot