TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Реконкиста

5 Apr 2022, 21:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺🇺🇦🇹🇯🇰🇿 Дискуссия о русофобии в Казахстане и шире Средней Азии плавно свелась к вопросам информационного воздействия. Рыбарь пишет о том, как наши противники работают с подачей информации в Таджикистане:

"Например, 1 апреля в зале пресс-службы посольства США в таджикском Душанбе прошло закрытое мероприятие для прессы по Украине.

Целью закрытого мероприятия была «правильная» подача информации о специальной военной операции России на Украине и тезис о «Путинской агрессии». Всем присутствующим было доведено об отсутствии на территории Украины националистов, рассказали, что Россия потеряла 10 тысяч убитыми и 16 тысяч ранеными".


И это только один конкретный случай. Сколько таких мероприятий проходит ежедневно по всему миру можно только предполагать. Это пример систематической работы, которую ведут наши противники, формируя общественное мнение.

Сколько мероприятий для прессы по ведению спецоперации проводят наши посольства? Хотя бы в странах-участницах ОДКБ проводят? Работают ли с местными блогерами и ЛОМами, чтобы донести позицию России и дать правдивую информацию о происходящем на Украине?
Почему то нам кажется, что наши вопросы останутся без ответа.

Между тем, даже такой незамысловатый способ, как встречи с журналистами при посольствах, мог бы дать свой результат. И если в Европе сейчас полным ходом идёт русофобская истерия, то есть Азия, Африка и Латинская Америка, где можно формировать пророссийское общественное мнение. Достаточно давать правдивую информацию о ходе операции и зверствах украинских нацистов.

@rqnst
Рыбарь
🇰🇿🇷🇺🇹🇯🇺🇦 В Таджикистане США провели брифинг по Украине для СМИ, подвергнув российских журналистов травле Мы вот с коллегами сегодня вспомнили о том, как поднимают голову казахские националисты. Дело не только в них: деятельность по русофобии сейчас сознательно активизируют по всему постсоветскому п...

2.2k 5 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot