TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
RU MAFIA

5 Oct, 07:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ВЧК-ОГПУ
Исаев, Егоров и компания: кто освоит 1,5 миллиарда на больнице в Якутии?
Крупный госконтракт без конкурса: ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)» отдало контракт на строительство второй очереди больницы в селе Сунтар стоимостью 1,47 млрд рублей единственному поставщику.
Исполнитель: Подряд достался ООО «ГлавСтройКомплекс» из Якутска, общий объем госзаказов которого уже достиг 4,4 млрд рублей.
Интересанты проекта: Владелец и руководитель компании Анатолий Исаев, а также целая плеяда экс-руководителей, силовиков и местных кандидатов на выборные должности.
Анатолий Исаев и политический шлейф «ГлавСтройКомплекса»
Получение миллиардного подряда напрямую связано с разветвленной сетью контактов руководства и учредителей компании в структурах власти и на местном политическом поле:
Анатолий Исаев (руководитель и владелец): Фигурирует в общих базах с отставным подполковником полиции Анатолием генеровым (экс-сотрудником МВД Якутии и кандидатом на выборах в Ленском улусе) по линии ГСПК «Ветеран».
Денис Егоров (бывший гендиректор): Назначался на должность самим Исаевым и одновременно состоял в МОО ТОС «Табыс» (Сунтарский наслег), пересекаясь с местными кандидатами в депутаты.
Максим Оконешников (экс-глава Сунтарской улусной типографии): Участвовал в тех же общественных структурах и избирательных гонках на уровне наслега.
Степан Тихонов (глава профкома медработников улуса): Совершал попытки избрания в представительные органы местного самоуправления.
Илья Собакин и Денис Павлов: Учредители компании, один из которых претендовал на место в общественном совете района, а второй является бывшим депутатом Райсовета и экс-претендентом на пост главы Мар-Кюельского наслега.
Столь тесное переплетение строительного бизнеса, экс-сотрудников силовых ведомств и местных политических амбиций вокруг объекта здравоохранения поднимает серьезные вопросы о прозрачности освоения бюджетных средств.
Арбитр
Якутия. Кому отошёл госконтракт на 1,5 миллиарда? Ещё 21 сентября 2026 года по схеме закупки у единственного поставщика ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)» подписало контракт на строительство второй очереди больничного комплекса в с. Сунтар на 1 470 506 889 рублей. Важн...

4 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot