TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Южный экспресс

22 Dec 2025, 09:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:30
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
⬆️«Россия заинтересована в активизации развития связей со странами ЕАЭС»: Владимир Путин на заседании ЕАЭС в узком составе.

⬆️Саммит в Петербурге: Лидеры ЕАЭС обсуждают интеграцию и стабильность


В Санкт-Петербурге накануне открылось ключевое заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС). В рамках мероприятия ожидается подписание Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией.

Открывая заседание, Владимир Путин подчеркнул роль союза в глобальной экономике: «Все это приносит реальную выгоду каждому из наших государств… помогает обеспечивать экономическую устойчивость стран “пятёрки” и всего евразийского региона, что особенно важно в условиях турбулентности».

Белорусский лидер Александр Лукашенко, чья страна председательствует в ЕАЭС в 2025 году, выступил с эмоциональным призывом: «Сейчас как раз то время, когда страны объединяются… Поэтому я призываю вас всех действовать на интеграцию». Он также отметил, что председательство в 2026 году перейдет к Казахстану.

Накануне лидеры России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели двустороннюю встречу, где отметили высокий уровень координации и практически полное отсутствие нерешенных вопросов между правительствами двух стран.

▪️22 декабря по инициативе Владимира Путина в Петербурге состоится традиционная неформальная встреча лидеров стран СНГ. В мероприятиях в северной столице России принимают участие лидеры Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, председатель Коллегии ЕАЭС Бакытжан Сагинтаев, со стороны государств – наблюдателей при ЕАЭС – президенты Узбекистана, Кубы (по видеосвязи), посол Ирана в РФ и др. Приглашенный гость – министр торговли Индонезии.

@ru_south

372 48 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot