TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Южный экспресс

6 Dec 2024, 17:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇧🇷Polity Впервые в истории африканская страна берет на себя руководство одной из самых влиятельных международных организаций — «Большой двадцаткой»

Президент ЮАР Сирил Рамафоза объявил, что приоритетами председательства станут интересы Африки и стран Глобального Юга.

Президент ЮАР подтвердил решение G20 о совместной работе с новым лидером США, но призывает «Большую двадцатку» остерегаться политики Трампа «Америка прежде всего».

«В рамках «Двадцатки» мы продвигаем интересы не одной страны. Мы продвигаем интересы народов всего мира, коллективно представленных в G20», — сказал Рамафоза.

🇳🇬Глава нигерийского МИД Бьянка Одумегву-Оджукву в ходе встречи с коллегой из ЮАР Рональдом Ламолой заявила, что ее страна рассчитывает на поддержку ЮАР, чтобы Нигерия получила возможность активно участвовать в обсуждениях ключевых вопросов в период председательства Южно-Африканской Республики в G20 и попросила о поддержке в стремлении страны присоединиться к БРИКС.

🇻🇳Намерение стать государством-партнером БРИКС выразил Вьетнам, сообщил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко. Он отметил, что среди желающих присоединиться к этому объединению имеется значительное количество стран из Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

🇹🇭Таиланд рад получить приглашение стать страной - партнёром БРИКС и будет стремиться к полноправному членству в объединении, сообщил пресс-секретарь МИД королевства Никондет Пхалангкун.

▪️Статус стран-партнеров БРИКС будет официально присвоен с 1 января 2025 года. Новая категория — партнеры БРИКС — была представлена на саммите в Казани. Пока никто из стран — членов группы официально не огласил полный список партнеров, но уже известно, что в перечне — 13 государств. Об этом, в частности, заявлял официальный представитель индийского МИД Рандхир Джайсвал, подчеркнув, что это было коллективное решение внутри БРИКС.

@ru_south
SA: Cyril Ramaphosa: Address by South Africa's President, at the launch of South Africa's G20 Presidency, GCIS Media Centre, Cape Town (03/12/24)
South Africa’s G20 Presidency takes place at a moment in which the world is facing severe challenges.

9 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot