TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Южный экспресс

10 Jan 2025, 17:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🌐Global Times Новые партнёрские отношения БРИКС разрушают миф о «присоединении к одной из сторон» и способствуют истинной многосторонности

В первый день 2025 года девять стран — Беларусь, Боливия, Индонезия, Казахстан, Таиланд, Куба, Уганда, Малайзия и Узбекистан — официально стали партнёрами БРИКС. При этом Индонезия уже стала полноправным членом объединения. Ван Юмин, директор Института развивающихся стран Китайского института международных исследований в Пекине, отмечает, что включение стран в число партнёров свидетельствует о растущей динамике глобального движения за изменение несправедливого и неравного международного порядка, особенно на фоне коллективного подъёма стран Глобального Юга.

В ответ на расширение семьи БРИКС западные СМИ стали проявлять озабоченность, особенно после саммита в Казани, отмечая, что механизм БРИКС направлен на конфронтацию с Западом. На самом деле это не так, отмечает эксперт. С момента своего создания БРИКС чётко сформулировал свою роль и миссию: не начинать всё с нуля, не участвовать в конфронтации между лагерями и не стремиться кого-либо заменить. Именно эта инклюзивность побудила многие страны Глобального Юга поспешить подать заявку на вступление в БРИКС.

Благодаря платформе БРИКС страны Юга могут освободиться от традиционного геополитического давления, связанного с «приходом на чью-либо сторону», и стремиться к большей автономии в многополярном мире. Некоторые западные СМИ обвиняют БРИКС в том, что он может привести к расколу мира, пытаются представить БРИКС как антизападное оружие. Однако всё больше стран признают, что механизм БРИКС — это не то, чем его изображают западные СМИ. БРИКС не пошёл по западному пути формирования закрытых блоков, а вместо этого выбрал новый путь диалога, а не конфронтации; партнёрства, а не объединения.

@ru_south
BRICS’ new partnerships shatter ‘take sides’ myth, drive true multilateralism
On the first day of 2025, nine countries - Belarus, Bolivia, Indonesia, Kazakhstan, Thailand, Cuba, Uganda, Malaysia and Uzbekistan - officially became BRICS partners. This marks another milestone in the development of BRICS, following the historic expansion of the group.

10.3k 1 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot