TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Южный экспресс

21 Feb 2025, 13:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🌐Лавров: Санкции против БРИКС нарушат нормы ВТО

Запад, стремящийся затормозить развитие стран БРИКС, рискует нарушить все нормы Всемирной торговой организации (ВТО), если решит ввести санкции против государств объединения. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая в Госдуме. Создание альтернативных платежных платформ для БРИКС повысит устойчивость объединения. Однако, если Запад будет использовать санкции и тарифы, это уже не будет честной конкуренцией, а нарушением международных торговых норм.

Лавров также отметил, что в БРИКС продолжаются обсуждения создания независимых платёжных систем. С инициативой по разработке таких платформ выступил президент Бразилии Лула да Силва. Протокол саммита фиксирует необходимость внедрения трансграничной платёжной инициативы и создания инфраструктуры BRICS Clear.

🇺🇸Между тем, США уже угрожали ввести пошлины на товары стран БРИКС, если те попытаются заменить доллар или создать альтернативную валюту. Выступая накануне перед губернаторами-республиканцами в Вашингтоне Трамп заявил, что страны БРИКС отказались от попыток заменить доллар после угроз ввести за это значительные пошлины. Правда, в этот раз он сказал о 150%, хотя ранее говорил о 100% пошлинах. И сказал, что БРИКС - это шесть стран.

«Я не знаю, что, черт возьми, с ними случилось. В последнее время мы ничего не слышали от стран БРИКС».

▪️Однако страны БРИКС продолжают сотрудничество и не отказываются от идеи создания новых платёжных систем, что подтверждает его независимость в экономической политике. Ранее представитель китайского МИД отметил, что пошлины только нанесут ущерб общим интересам и не принесут пользы. Так в КНР отреагировали на угрозу президента США Дональда Трампа ввести 100 %-е пошлины на товары стран БРИКС.

#БРИКСфинансы

@ru_south

90 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot