TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Арбитр.

12 Jul 2021, 14:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин (выдвиженец от Челябинской области) оказался замешан в некрасивых финансовых историях, сделал свою жену и партнеров по бизнесу бенефициарами многомиллионных госконтрактов.

Пашин был владельцем фирмы «Уралпромресурс», но денег на развитие компании у него не было, он занял у отца своих партнеров по этой фирме – предпринимателя Зайцева 5 миллионов рублей, но возвращать их не стал, Зайцеву пришлось дважды обращаться с заявлением о банкротстве Пашина. 

В 2011 г. Пашин, выдал займ ОАО «Ксанта» ( компания аффилирована с семьей Пашина и в настоящее время признана банкротом) в размере 3.4 млн. рублей, потом переуступил права требования по долгу ООО «МеталлВест», которое принадлежало самому Владимиру Пашину (предполагаемый брат депутата).

В итоге, суд взыскал задолженность с ОАО «Ксанта», а Пашин влез в реестр кредиторов.

Отрадно, что ответственным за ведение реестра акционеров ОАО «Ксанта» был Илья Пашин, еще один предполагаемый брат депутата.

Владимиру Пашину принадлежала компания «Урал-Маршрут» (сейчас оформлена на номинала), она получила госконтрактов на сумму более 42 млн. рублей (занимается транспортировкой пациентов в больницы).

На Ксению Пашину, предполагаемую жену депутата была оформлена контора «Урал-Ресурс» (занимается технологическим присоединением к электросетям).
Компании отписали 12 госконтрактов на 26 млн. рублей.

Сейчас Ксения Пашина торгует овощами через фирму «Гринтрейд» и занимается ремонтом через компанию «Ньюдон».

У Виталия Пашина была доля в фирме «Тюбинги на Лазурном» в ней партнер Игорь Какаржинский, он же владелец ООО «Мед-Импекс», этой конторе выписали 549 госконтрактов на 431 млн. рублей (поставка лекарств).

Какаржинский - номинал Пашина и экс депутата Госдумы Евгения Вайнштейна, родственнице последнего он уступил долю в ООО «Медицинский центр «Лотос».

Именно Вайшштейн двинул Пашина в Госдуму и привил ему псевдогубернаторские амбиции, но центр определил губернатором Челябинской области Алексея Текслера.

Сообщают, что Пашин был чисто техническим кандидатом на выборах губернатора и причислен к разряду клоунов, которые даже не вели избирательные кампании.
#бизнесдума
@ruarbitr

31.6k 16 54
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot