TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Восьмой созыв

26 Oct 2022, 22:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Тайны Ленинградского двора ZVO
В ТАСС состоялся круглый стол «О лоббизме, рекламе и субъектности депутатов и региональной власти».

В качестве модельного кейса для эффективного лоббизма в условиях мобилизационной экономики был представлен доклад, подготовленный "Минченко Консалтинг", "Лоббистская борьба вокруг поправок в Закон о рекламе".

👉 По итогам мероприятия можно отметить несколько весьма интересных, как сказал политолог и президент РАСО Евгений Минченко, кейсов.

✔️И главный из них, с нашей точки зрения, отметил вице-спикер Госдумы и депутат от фракции «Новые люди» Вячеслав Даванков:

💬Отрасль консолидировалась и консолидировались оппозиционные партии. У нас разное представление об образе будущего, но вот здесь все выступили единым фронтом.

❓👉На вопрос почему так? Ведь были и есть другие примеры лоббирования.
Вот, например, АО «Почта России» отдают огромную поляну – исключительное право по доставке п
енсий. Но «ажиотажа» занятых бизнес-структур нет: таковых мало и доставка пенсий не является для них основной деятельностью.

🤦А вот, простите, «геморроя» здесь до самой макушки (вопросы по доставке пенсии до сих пор задают губернаторам не только в Ленинградской области). И пока только у «Почты России» имеется подходящая структура.

☝️Реклама, как бизнес – это другое. Это множество крупных и не очень игроков, конкурирующих и взаимодействующих друг с другом.

✔️«Минченко Консалтинг» в своем докладе, собрав все «материалы дела», отмечает:

🔥Активность отрасли рекламы создала очень большое общественное внимание. Сегодня это информационный кейс номер 1.

Среди заинтересованных сторон:
▫️представители официальных органов и парламентских фракций;
▫️региональные власти;
▫️сторонники нового закона;
▫️IT-сектор;
▫️рекламные агентства;
▫️отраслевые бизнес-ассоциации;
▫️всероссийские ассоциации МСБ и крупного бизнеса.

🔥Мы уже говорили, что только за это «объединение» депутату Кирьянову, который внес законопроект на обсуждение, уже можно вынести особую благодарность.

✔️А вот еще один подкейс:

«Парламентские партии уже сняли свои сливки. А уж Даванков и Наумов на всех экономических мероприятиях, как Ксения Собчак и Ульяна Цейтлина на тусовках начала нулевых. Это две главные звезды защиты российского бизнеса».

⚡️То есть, полноценная помощь, основанная на реальном взаимодействии с бизнесом, на конкретных цифрах, фактах, примерах и т.д.

✔️Ну и сам доклад Минченко – это скрупулезный «разбор полетов», полезный для дальнейшего понимания «Как быть и что делать» в новой реальности, которую «оголил» для центров принятия решений законопроект Кирьянова.

⚡️«Ситуация с поправками в Закон о рекламе важна не столько с точки зрения судьбы конкретной отрасли, сколько в принципе как модель для выбора сценариев дальнейшего развития российской экономики», - главный вывод из доклада, представленного в качестве модельного кейса для эффективного лоббизма в условиях мобилизационной экономики.

❗️Сам политолог Евгений Минченко отмечает:

💬Поразительно насколько меняется технология принятия решений! Переформатирование происходит, прежде всего, в исполнительной власти. Мы не можем себе позволить роскошь понятия непродуманных и необоснованных решений.

☝️А наш совет – почитайте! Найдете много интересного для понимания реальности. Занимательное, скажем вам, чтиво.

А мы наблюдаем👀
Внеплановая Экономика
Круглый стол "Лоббистская борьба вокруг поправок в Закон о рекламе". Евгений Минченко, президент холдинга "Минченко Консалтинг" 💬 Я думаю, конечно, мы сегодня очень много подарков сделали разным людям и структурам. И теперь вопрос – воспользуются ли они этими щедрыми подарками, возьмут ли они их?...

4.9k 16 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot