TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Восьмой созыв

15 Nov 2022, 12:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: САРДАНА
Нужно сохранять адекватность и здравый смысл.

Первое. Я много пишу о неэффективных тратах бюджетных средств. Поэтому обратилась к главам регионов и председателям заксобраний с предложением сократить лишние траты.

Снижение потребления — простое, но очень эффективное упражнение. Новые авто, персональные водители, перелеты на короткие расстояния бизнесом — от всего этого чиновникам можно вполне безболезненно отказаться. А в выигрыше в итоге все — в региональных бюджетах остается больше денег, социальная напряженность снизится, а власть продемонстрирует свою адекватность повестке. Подробнее тут.

Второе.  Надо понимать - даже если все региональные чиновники перестанут не только есть, но и дышать, ситуацию с безденежьем регионов это кардинально не изменит. Вчера на думском комитете по бюджету мы предложили отправить в российские города и села дополнительно 513 миллиардов рублей за счёт сокращения очевидно неэффективных расходов федерального бюджета.

Кроме этого мы нашли способ сократить расходы ещё на 220 миллиардов рублей.

Наши предложения не были поддержаны большинством членов Комитета. Представитель правительства продолжал давать нам штампованные ответы. Все у них идёт по накатанной, по инерции.

Третье. Наша партия «Новые люди» высказалась против того, что Минюсту разрешили публиковать личные данные иноагентов. С 1 декабря в открытый доступ выложат ИНН и СНИЛС физлиц. А у организаций опубликуют адреса и полные списки участников. Публиковать их без согласия граждан —  прямое нарушение Конституции. Вот зачем это? С людьми надо обращаться по-человечески, несмотря ни на что.

«Следующий шаг, видимо, публикация домашних адресов иноагентов. Можно ещё звёздочки на дверях нарисовать», - пишут коллеги. 

Продолжаем оставаться нормальными.

Ваша Сардана Авксентьева
Авксентьева попросила губернаторов ограничить бюджетные расходы на чиновников
Речь идет о сокращении расходов на банкеты и корпоративы, а также на услуги повышенной комфортности

1k 14 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot