TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
BRIEF

23 Nov 2023, 16:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 5 May 2025, 10:50

Репост из: Вёрстка
Власти не согласовали ни одного митинга родственников мобилизованных. Треть ссылок на телеграм-чаты, где они объединялись, уже неактивны

Из 30 городов и регионов, в которых объединялись родственники мобилизованных, только в семи были поданы заявки на митинги, пять из них отклонены, статус остальных двух неизвестен, подсчитала «Вёрстка»

Сообщалось, что заявки на проведение митингов подавали в пяти городах: в Москве, Челябинске, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Красноярске. Во всех случаях родственники получили отказ. В качестве причины власти, как правило, называли ковидные ограничения.

По информации источника «Вёрстки», модерирующего один из чатов родственников, заявки на акции также подавали в Новокузнецке и Чувашии. Их статус на момент публикации этого материала неизвестен.

В крупнейшем телеграм-канале родственников мобилизованных «Путь домой» сейчас состоят больше 14 тысяч человек. В канале опубликован список региональных чатов. На данный момент в нём 30 ссылок, десять из которых уже неактивны. Это чаты Ульяновска, Волгограда, Воронежа, Самары, Тулы, Свердловской области, Орла, Красноярского края, Кемеровской области и Чувашии. Почти во всех остальных группах продолжается активное обсуждение ситуации с мобилизованными.

Как минимум в 13 случаях заявки на проведение митингов подавать не стали. От этой идеи отказались в Амурской области, во Владимире, Воронеже, Калуге, Нижнем Новгороде, Омске, Башкортостане, Саратове, Твери, Туле, Пензе, Воронеже и Ярославле. В чате Башкортостана утверждают, что «заявку некому было подать», а в Саратове «не нашлось смелых людей», ответила «Вёрстке» одна из участниц местного чата. В пензенской группе решили не подавать заявку на митинг и подождать, что «скажет президент в декабре».

В Новосибирске мэрия отказалась согласовать акцию, заявив, что ее цель «нарушает принцип законности», однако разрешила провести собрание в доме культуры. Подробнее об этом мероприятии можно прочитать в репортаже «Вёрстки».

В Москве родственники мобилизованных попытались оспорить отказ в суде. Одновременно с этим они подали новую заявку — на проведение концерта ко Дню матери. Родственники ссылаются на то, что ковидные ограничения не касаются культурно-массовых мероприятий.

Как сообщала «Вёрстка», администрация президента рекомендовала региональным чиновникам «гасить деньгами» протесты родственников мобилизованных, поскольку это может стать одной из главных проблем начинающейся президентской выборной кампании.

Читать на сайте

😘 Больше важных материалов «Вёрстки» здесь
Власти не согласовали ни одного митинга родственников мобилизованных
Треть ссылок на телеграм-чаты, где они объединялись, уже неактивны

14.2k 0 60
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot