TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Русскiй композиторъ

6 Apr, 18:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Александр Петров – молодой петербургский композитор, председатель петербургского представительства Союза композиторов Евразии, член Союза композиторов Санкт-Петербурга и Союза композиторов России. Является выпускником Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по классу композиции доцента С. В. Нестеровой.

В творческом багаже композитора - камерные, хоровые, вокальные, оркестровые сочинения, а также эксперименты в области электронной музыки и первые пробы в русле рок-музыки.

Является автором идеи и художественным руководителем Международного молодёжного фестиваля искусств «Русская весна в Петербурге». Неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов - как композитор и музыковед. Его музыка звучит на сценах крупных музыкальных центров России.

В концерте «В ожидании чуда...» прозвучат Три юношеские прелюдии для фортепиано Александра Петрова. Они были написаны ещё в 2008-2010 годах, в самарский период жизни и творчества, когда композитор делал первые значительные шаги в музыкальной композиции и начинал успешно заявлять о себе на конкурсах юных и молодых композиторов.

Все три прелюдии написаны в минорных тональностях: до-диез минор, до минор и си-бемоль минор. Объединяет эти сочинения общий тон высказывания и единая линия развития: от скорбной сосредоточенности и глубины 1-й прелюдии через хрупкую созерцательность и меланхоличность 2-й прелюдии к духовному празднику и «воскресению души» в итоговой 3-й прелюдии.

Ранее три прелюдии Александра Петрова прозвучали в таких городах, как Самара, Саратов и Нижний Новгород, а сегодня состоится петербургская премьера этих сочинений в исполнении автора.

Где: Ротонда Библиотеки им. В.В. Маяковского, Невский проспект, 20.

Когда: 9 апреля 2026 года, начало в 20:00

33 0 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot