TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Maslov

8 Jan 2025, 12:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇺🇸 Трамп вчера вновь подогрел общественность яркими заявлениями. Что там интересного для нас.

🔹 Если раньше он обещал закончить конфликт на Украине за сутки, то теперь надеется это сделать за полгода. Главное, — Трамп заявил, что Украина не вступит в НАТО
🙂 Это огромная подвижка в пользу России. Если Украины не будет в НАТО, значит половина условий России по СВО можно считать выполнена.
Это говорит и о том, что все ранние планы команды Трампа по Украине нежизнеспособны. Но раз срок полгода, значит они считают, что за полгода что-то радикально изменится? Что?


🔹 Трамп спешит поругаться с Европой и НАТО, нагнетая ситуацию с Гренландией. Туда уже слетал его сын. Плюс Премьер Гренландии заявил, что та хочет быть независима от Дании.
🙂 Дания — член НАТО. Что будет делать НАТО в случае если слова Трампа станут реальностью? Оттуда просто выйдет Дания или система развалится в целом? А что будет если Трамп будет поглощать Канаду (тоже кстати члена НАТО)?
Из интересного, если США присоединит к себе Гренландию, то она станет второй по величине страной в мире. А если Канаду, то первой.
Прецедент с референдумами
Россия создала. Что мешает нам взаимно признать волю народа Гренландии или Канады, а американцам волю новых российских регионов?

🔹 Трамп предложил переименовать Мексиканский залив в американский.
🙂 Убежден, что для себя США его так и переименуют. Как остальной мир — не знаю, зато это будет отличным прецедентом по развалу старой географии. Это ведь если могут американцы, значит почему бы Черное море не сделать Русским? Гималаи, например, — Китайским хребтом, Эгейское море Турецким/Османским да и вообще что угодно так переименовать

В общем пока Трамп сеет там хаос и рушит старый мир, можно ему аплодировать. Потом он поди-ка и долг американский обнулит.
В любом случае любые конфликты на Западе нам пока только на руку.

👍 В целом да, интересно
👎 Это все просто слова. Все останется как есть

261 0 2 5 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot