TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
The Russian Front

17 Aug 2024, 10:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сценарий тот же, поменялась сцена: о возможном ударе по Курской и Запорожской АЭС

Возможная ядерная (химическая) провокация со стороны украинских формирований — это достаточно популярный сценарий, который в украинском Генштабе взвешивают с 2022 года, пишет Рыбарь.

🟦 В разное время его озвучивали сперва к Харьковскому физико-техническому институту, когда ещё российские передовые части стояли под Пятихатками.

🟦 Потом на повестку дня встал удар по Запорожской АЭС, где планировалось разнести сухое хранилище отходов ядерного топлива, — причём, тогда этот факт использовался для давления на МАГАТЭ во время переговоров и подготовке к возможной операции по захвату ЗАЭС (которую, в итоге, удалось сорвать и военными средствами, и политически).

🟦 Теперь же настал черёд Курской АЭС в Курчатове: ещё на прошлой неделе украинские ЦИПсО устроили массовые обзвоны и шантаж сотрудников АЭС, под страхом смерти их и родственников требуя нажать на аварийную кнопку АЗ-5, чтобы заглушить реактор. Не понимай сотрудники всей ответственности, не доложи куда нужно и прояви малодушие, региону была бы обеспечена йодовая яма на месяц и провал генерации по всей стране — что естественно, нанесло бы непоправимый урон российской экономике.

🟦 Текущий сценарий с ударами по СХОЯТ на станциях некой специальной боеголовкой, которую называют аналогом «грязной бомбы», — это, на наш субъективный взгляд, слишком сложный сценарий. Учитывая то, что и Курская АЭС, и Запорожская АЭС оборудованы защитными куполами над СХОЯТ, от украинских формирований будет требоваться лишь одно — пробить купол и организовать максимально возможный взрыв.

А для этого как раз-таки и пригодятся западные вооружения, частью которых пока не разрешают бить по старым территориям.

Да вот только ЗАЭС — это не старые территории, поэтому вариант массированного комбинированного удара в данном случае для создания «грязного взрыва» и обвинения России в самостоятельном обстреле (мы же прекрасно знаем, как эту картинку «кушают» украинские и ИноСМИ) вполне себе вероятен.

6 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot