TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РУССТРАТ

16 May 2022, 17:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Экс-замминистра обороны Польши: "НАТО залает уже под Петербургом"

Польский еженедельник Do Rzeczy опубликовал интервью с бывшим замминистра обороны Польши Ромуальдом Шереметьевым. Ряд цитат представляют интерес:

"Если в НАТО войдет и Швеция, то безопасность всего восточного фланга чрезвычайно усилится, потому что и у финнов, и у шведов вполне приличные армии. Более того, при таком раскладе Балтика станет натовским морем. И возникнет существенная проблема так называемого Калининграда".

"Надо, наверное, заняться тем, чтобы, во-первых, Калининград перестал называться в честь преступника Калинина, который причастен к преступлениям в Катыни. Во-вторых, необходимо демилитаризовать этот район, потому что нельзя, чтобы НАТО сидело на пороховой бочке, вставленной между ног. Также после вступления Финляндии и Швеции в НАТО будут поставлены новые задачи, но в то же время у Польши будут гораздо более сильные позиции на восточном фланге, чем раньше. Перефразируя недавнее заявление Папы Римского Франциска, НАТО залает уже под Петербургом".

Что можно сказать? Экс-замминистра обороны Польши озвучил планы Североатлантического альянса. Граница НАТО будет всего в 150 километрах от нашей северной столицы – Санкт-Петербурга. После вступления Финляндии в НАТО общая граница России с альянсом увеличится более чем в два раза. Протяжённость границы России с Финляндией составляет 1324 км, из них на сухопутную границу с реками и озёрами приходится 1270 километров. Наши вооруженные силы будут вынуждены контролировать гораздо большие территории, ведь потенциальный противник окажется ближе, площади, несущие риски для нашей страны, безусловно, увеличатся.

Показательна ещё одна реплика Ромуальда Шереметьева. На вопрос о том, каким может быть ответ Москвы на расширение НАТО, он ответил: "Будет вой, как обычно. Ну и будут пугать ядерным оружием, потому что русские ничем другим пугать уже не могут".

Похоже, в Европе перестали остерегаться России и совсем забыли, как 76 лет назад наши воины без ядерного оружия опрокинули оккупантов, и загнали фашиствующую Европу во главе с Германией туда, откуда они пришли, одержав полную и безоговорочную победу. Неуважение к оппоненту - плохой знак, так как зарвавшийся хам на каком-то этапе перестает слышать собеседника полностью, и остановить его могут только невербальные методы воздействия. Этот урок Российское государство преподавало крестоносцам, шляхтичам, войскам Наполеона и Гитлера. Очень плохо, что наши соседи имеют слабые способности к усвоению пройденного материала. Новая учеба может всем обойтись очень дорого.
Бывший замминистра обороны Польши: Калининград нужно будет демилитаризовать
Экс-замминистра обороны Польши утверждает, что в случае расширения НАТО необходимо будет переименовать и демилитаризовать Калининград. В интервью Do Rzeczy... | 16.05.2022, ИноСМИ

3k 9 22 62
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot